Яндекс будет занижать сайты с плохой рекламой


3 0

Сначала, когда я увидел новость о том, что Яндекс собирается занижать сайты с плохой рекламой в поисковой выдаче, то не понял благих действий. Первая мысль была: а зачем? Ведь такие сайты не являются Яндексу конкурентами на рынке рекламы в интернете, потому что сам Яндекс подобное фуфло показывать не будет, а раз спрос есть, то показывать будет кто-то другой. 

Но потом я прочитал позицию компании в отношении подобных сайтов и понял в чем заключаются благие намерения и я верю им. Очень часто подобные дерьмовые рекламы ведут на сайты, где заражают компьютеры пользователей. 

Я, как пользователь поисковой системы, когда ищу что-то в интернете, то хочу видеть на первых позициях хорошие и качественные сайты, а такие не будут вешать рекламу, где предлагают увидеть как кто-то и что-то засветил или совершенно уж желтые заголовки. Если я захочу найти желтые заголовки, то буду искать уже конкретно их. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Demoth

28 Января 2014

Не так всё просто на самом деле.
Многие сайты ставят себе "плохую" рекламу (на мой взгляд) из-за того, что проще договориться с рекламодателями.
Например сайт rutracker.org (самый популярный torrent-трекер в РФ) просто кишит подобной рекламой, несмотря на то, что сам сайт и контент на нем весьма качественные.
Также разные мелкие студии, которые озвучивают мультики/сериалы тоже чаще всего используют "плохую" рекламу (например ketchuptv.ru).
Заслуживают ли они того, чтобы их занижали в поисковой выдаче?
Мне кажется - нет.


Михаил Фленов

28 Января 2014

Просто Google и Yandex никогда не расположат на свою рекламу на рутрекере или других варезных или нелегальных контентах. Нелегал итак занижают, я в этом уверен. Это больше затронет такие сайты как фишки точка нет или вебпарк.


DreamChild

03 Февраля 2014

"Например сайт rutracker.org (...) просто кишит подобной рекламой"

признаться, сначала не поверил. Полез, посмотрел в браузере, отключив блокировщик рекламы. Действительно, кишит. Вот что AdBlock животворящий делает)))


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне