Я познакомился с cypress и кайфанул

1 0

На работе для тестирования UI используется cypress, о котором я раньше не слышал, но захотелось узнать и на собственной шкуре проверить, что это такое и с чем работают программисты в моей команде. 

Прежде чем самому нырять в cypress я вчера попросил одного программиста показать мне, как настраивать и тестировать. Я ожидал звонок на пол часа, потому что до этого в разных компаниях использовались фреймворки и каждый из них приходилось настраивать по про часа. 

Я был в шоке, когда увидел всего две команды:

npm install

nix cypress open

В результате открывается окно, где можно запускать UI тесты. Мне очень понравилось то, что cypress позволяет абстрагироваться от бакенда, можно перехватывать запросы к нему и возвращать нужные результаты, чтобы тестировать именно UI и сделать тесты максимально быстрыми. 

Я попробовал написать свой тест для https://github.com/mflenov/cms и уже через час что-то было готово. Я пока отправил на сервер прям совсем простой тест, но теперь весь UI будет тестироваться только с помощью cypress. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Андрей Емельяненко

16 Июля 2022

Круто! Пойду и я посмотрю. Спасибо за информацию.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне