WWDC23 моими глазами

1 0

Я несколько раз делал онлайн мнение по WWDC, но последнее время конференция происходит не в очень удачное время. Вчера на работе я был достаточно занят и одним глазом смотрел конференцию, но одновременно комментировать не мог. 

Сначала мне показалось, что это самая скучнейшая конференция. Обновления в iOS банальны. Apple тут не смогла выделиться на фоне Google и Microsoft, конференции которых были в этом году очень скучными. 

Из нововведений ОС – есть улучшения, которые сделают жизнь лучше, но ничего супер крутого. Улучшенный AirDrop – круть. Журнал – на фиг нужно. Зачем я буду писать что-то для себя? Просто сделать заметку, то для этого есть заметки. 

Горизонтальный режим – выглядит круто, но у меня жена убивает даже минимальную лампочку в доме по ночам, так что я использовать его не буду. А днём за рабочим столом у меня в горизонтальном режиме стоит iPad. 

Для iPad изменения тоже не такие уж крутые, чтобы бежать и устанавливать бету. 

Новый MacBook Air на 15 дюймов? Ну ОК. Я много раз говорил, что я фанат экранов до 14 дюймов, мне нужна мобильность. 

Mac Studio – звучит нереально круто для тех, кто любит работать в студии. Опять же, я любитель мобильных устройств. Но для студий это конечно же отличный выбор. 

Виртуальная реальность – самое ожидаемое и крутое представление. И судя по рынку акций Apple разочаровали. Перед презентацией акции шли вверх, но сразу после пошли вниз. Не сильно, но всё же опустились. 

Мне презентация напомнила HoloLens от Microsoft. Есть несколько крутых улучшений, но в целом всё было очень похоже на MS. Это тот случай, когда MS оказался на рынке раньше и Apple клонировала технологию, пытаясь сделать её лучше. 

Так как шлем от Apple появится только в следующем году и за 3,5 тысячи долларов, у MS есть шанс улучшить свои линзы и сделать их лучше. А ведь в цене они сейчас идентичны, потому что HoloLens тоже стоит 3.5 тысяч. 

Что я думаю про Vision Pro? Это отличное устройство для работы и возможно я задумаюсь о нём, если в следующем году будут лишние 3.5 тысячи долларов, но скорей всего лишними у меня такой суммы не будет. 

За 3.5 тысячи вы получите крутой экран. Сейчас есть мониторы, которые стоят дороже, а тут у вас виртуальная реальность с возможностью запуска приложений, смотреть на них в любом месте. Это круто, но только для личного использования, пока работаешь. Потом я смотрю фильмы женой и сидеть вдвоём в очках – дорого и тупо. Так что это устройство для работы и одиночек. 

Это дорогая игрушка. На голове с такой фигнёй постоянно ходить просто глупо. 

Самый большой вопрос у меня – это задержка. Это беспроводное устройство и на сколько задержка будет большая при работе с текстов или даже видео на маке. 

В целом презентация Vision Pro была крутая, но только потому, что в этом году MS ничего не показали про свой HoloLens. После MS показывать это… Зная, что у MS есть почти то же самое…

Я думаю акции Apple немного понизились только потому, что это дорого, а опыт не на столько крутой, чтобы прям бежать и брать кредит. У Facebook большой шанс сделать то же самое от провода и дешевле. Зачем мне ходить в шлеме, если устройство только для работы? Я подключу его к компьютеру, не нужно будет носить с собой аккумулятор с проводом, и получу тот же самый опыт и дешевле. 

Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Kesha_ptica

07 Июня 2023

Опять они негров везде пихают, надо было негров геев впихнуть, чего мелочиться


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне