Все больше людей хотят уехать в Канаду?

5 0

До начала кризиса лидером по просмотрам на моем канале был обзор ноутбука Surface Pro (https://youtu.be/-s-5W_aoKeU). Это видео посмотрело более 28 тысяч человек и продолжали смотреть его вплоть до марта. На втором месте шел обзор MacBook Pro (https://youtu.be/bN5mJYcrFSQ) и это видео посмотрело более 17 тысяч человек. Для канала с 3,6 тысяч подписчиков видеть 28 тысяч просмотров под одним видео – это приятно. У меня часто видео специфичны для программистов определенного языка или технологии, а эти интересны всем. 

Но в марте оба видео полетели вниз по просмотрам и потянули вниз весь канал, потому что два лидера одновременно показали падение в просмотрах. Логично, кто будет в наше время покупать ноутбуки, тем более что оба они стоят в приемлемых комплектациях более 2 тысяч долларов.

И вот наступает апрель и Канал снова по просмотрам пошел вверх и на этот раз двигателем стало видео – Один день из жизни программиста в Канаде (https://youtu.be/dA-H3edHYCQ). Всемирная задница заставила народ смотреть, как живут программисты в Канаде и думать о том, чтобы перебраться сюда? 

Я сам перебрался примерно также. Мы начали готовиться к иммиграции в 2007-м году, я очень медленно собирал документы, потихоньку сдавал экзамен английского и тут приходит август 2008-го года и США накрывает кризис недвижимости. . ., который отражается и на России. У меня все документы готовы, и я их посылаю в посольство в сентябре 2008-го, а через 9 месяцев получаю визу в Канаду и в июне 2010-го года сажусь на самолет до Торонто. 

Когда я подавал документы, очередь на рассмотрение была 9 месяцев. Через пол года очередь выросла до 3 лет! Я на своей иммиграции ощутил, что сани нужно готовить заранее, а не когда уже шарахнуло. 

Как только в экономике начинается задница, народ сильнее задумывается о том, чтобы попробовать себя в другой стране. Только время не самое лучшее, потому что в Канаде сейчас тоже тяжело, идут сокращения, поиск новых работников почти везде заморожен, а может и везде. На рынке серьезная проблема и переезжать в такое время не самая лучшая идея, это я понял по себе в 2009-м году, когда было очень сложно найти нормальную работу и я как программист работал за 32 тысячи в год и тратил на жизнь больше, чем зарабатывал в этой компании. 

Я не отговариваю вас переезжать в Канаду. Если вы хороший специалист, то почему бы и нет. Сейчас моя задача только предупредить, что в Канаде тоже жопа с экономикой и именно сейчас переезд – это большой риск. Лично я бы подождал и переезжал на подъеме экономики, когда хоть немного все уляжется. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Мимокрок

18 Aпреля 2020

Путин не хочет уходить, обнуляет конституцию. Пассионарии решили больше не тратить время, живём один раз.
Ну и возможность честно и относительно легко (так может показаться) заработать больше 100K (пусть даже канадских) долларов, с тем же уровнем цен -- очень привлекательно.


Михаил Фленов

18 Aпреля 2020

Я не против, если есть возможность иммигрировать туда, где лучше, то это можно делать. Но только лучше это делать на подъеме экономики, а не когда она закрыта.


Alar

21 Aпреля 2020

В 2010-2014 было столько денег, в России, а всё из за того что в Японии отключили АЭС, и все энергоресурсы были по заоблачным ценам.

Если бы ты поработал эти годы в Москве, то, возможно, без долгов имел всё то что имеешь в Канаде, и не в какой-нибудь канадской дыре, а там любой город дыра, а в Москве )

А люди заходят посмотреть как ты мучаешься, лови тренд трехлетней давности, который я ещё стартанул на форуме )
Рассказывай как всё плохо в Канаде, и будут миллионы просмотров, только какой в них смысл для тебя лично? ))
Вместо работы начнёшь донаты собирать? )


Михаил Фленов

22 Aпреля 2020

Негатива в Канаде много и я об этом иногда говорю. У меня на не IT сайте есть раздел на эту тему: http://blo.moe/blog/category/Другая_Канада

Сейчас будет большая статья и видео на тему медицины в Канаде, походу получиться сразу два видео


Boris

23 Aпреля 2020

Хорошо там где нас нет? В россии так себе, в канаде вот тоже не  ахти оказывается. Продолжаем самоизоляцию. Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне