Вредно делать дешевые устройства


0 0

Еще немного мыслей по поводу Surface Go, который Microsoft выпустила явно с прицелом на школы. Кто завоевывает школы, тот завоевывает мир, потому что если дети в школе изучат Windows, то потом могут выбрать эту же ОС и для своих домашних компьютеров, потому что ОС им знакома. 

На теории звучит прекрасно, но если устройство плохое и тормозит, то я не думаю, что эта теория сработает. А я не уверен, что Windows будет отлично работать на устройстве с 4 гигабайтами. Я сам не пробовал, но у моего Surface Pro мне 8 гигабайт категорически не хватает. Мне для комфортной работы явно нужно как минимум 16 гигабайт, но Surface с таким количеством памяти стоит на 1000 баксов дороже моего.

Если Surface Go будет не очень хорошо работать с 4 гигабайтами, то тут наоборот может плохо повлиять на будущий выбор студентов. У них будет уже отрицательный опыт работы с Windows, и они будут выбирать любой другой планшет. И им плевать будет, что это всего лишь проблема оперативной памяти. 

Windows всегда была более требовательна к объему оперативной памяти, чем iOS, а тут явная конкуренция Surface Go и iPad. Я не пользовался Windows 10 с 4-мя гигабайтами, но не уверен, что он быстрый. На iPad можно играть в игры, можно работать с графикой и видео без тормозов. Потянет ли такие задачи Windows в ограниченном пространстве с простым процессором Intel? 

Ограниченное пространство SSD также может сыграть отрицательную роль. Когда Windows 10 и Surface Pro являются больше компьютером, а не планшетом, то я понимаю за что и по чему я плачу больше денег за больший объем SSD. Когда это больше планшет, чем компьютер, я не хочу переплачивать деньги за то, что ОС занимает больше места на диске, чем iOS. Цена должна быть не от количества гигабайт, доступных устройству, а от количества гигобайт, доступных пользователю. В общем, если Surface Go будет использовать полную версию Windows 10, то свободного места будет меньше и это опять же отрицательно скажется на отзывах. Я не хочу платить больше денег за более большой SSD, пространство которого мне не доступно. Уж лучше iPad.

Это так, просто мысли о потенциальных проблемах. Я не видел устройство и не знаю, на сколько оно хорошее. Надеюсь будет хорошее, потому что Surface Pro мне очень нравится и я даже отказываюсь постепенно от своего iPad 4 и пока не планирую покупать новый, буду использовать в качестве планшета Surface Pro, 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне