Возврат денег за приложение в AppStore


1 0

Сын купил какую-то игру с Call of Duty в названии, но игра оказалась слишком крутая, чтобы работать на iPad2 и получилось, что он выкинул 8 долларов на ветер. Согласно правилам пользования AppStore все покупки в нем являются окончательными и деньги они не возвращают. Но для таких случаев Apple все же делает исключение. 

Я понимаю Apple и программистов, ведь игры для телефонов стоят совсем чуть-чуть и если пользователи начнут еще и требовать возвраты денег за игрушки, которые стоят 99 центов, то заработать вообще нереально будет. В США при больших распродажах вполне нормальна практика, когда "бери на свой страх и риск". Цену тогда сбрасывают прилично, но никакой гарантии магазин не дает, только производитель. Если производитель именитый, то проблем нет, а если это какой-то гаражный китаец? 

В общем, я не против правил Apple и на сколько я понял, у Google и Microsoft те же правила. Я не так много покупаю игр, потому что я и не играю, но помню я купил два приложения за 99 центов и за 1.99 но они оказались полным мусором, но я даже как-то и не задумывался идти и просить деньги обратно. 

Сын купил игру за 8 долларов использовав карточку, которую ему подарили на день рождения. Ребенок, конечно расстроен, что потерял деньги из 20 доступных. Я решил чисто даже из спортивного интереса попробовать вернуть деньги. Если не вернули бы, то положил бы на счет сыну 10 баксов сам. Но вернули. 

Чтобы вернуть деньги нужно использовать iTunes. Самое интересное, что в интернете я ссылку не нашел, поэтому пришлось подключать его аккаунт у себя на маке. У сына есть компьютер, но он вообще не синхронизирует свой iPad с ним и не настроил себе iTunes (оно ему и не нужно). 

Итак, в iTunes выбираем свой профиль и щелкаем по Account Info. Здесь кликаем See All напротив истории покупок. Для недавно купленных приложений тут есть возможность рапортавать о проблему. Я сообщил правду - приложение не работает. Через несколько дней сын получил деньги обратно. 
 

Кстати, чтобы не повторяться, просто рекомендую мою заметку в курилке по моему опыту покупки в Sony Store Канада - Опыт покупки на SonyStore Канада


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

dmitriym

17 Марта 2015

У гуглов совсем иная политика:
"Купив приложение или игру в Google Play, вы можете вернуть их в течение двух часов, и средства будут полностью возвращены на ваш счет."


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне