Владельцы сайтов сокращают рекламу


4 0

Сегодня прочитал, что из-за последних скандалов с возможностью появления блокировки рекламы от Apple, владельцы сайтов и крупных порталов начали задумываться над тем, чтобы сделать свои рекламные места менее назойливыми. 

Большинство пользователей не будет включать блокировку рекламы и не будет устанавливать дополнительные программы, если реклама перестанет им надоедать. Если красивые картинки или видео перестанут выскакивать неожиданно и перекрывать экран, пользователи без проблем откажутся от дополнительных программ-защит. 

Это как с рекламой по телевизору или по радио - если рекламный блок слишком длинный, то большинство из нас успевает переключиться на другой канал или радиостанцию. Рекламодатели от этого уж точно не выигрывают. Я (я думаю многие делают так же) иногда бегаю на кухню в рекламный блок или делаю био перерыв, поэтому реклама показывается пустой комнате и опять же от этого проигрывают рекламодатели.

А если слушатель или зритель увидит что-то интересное во время переключения каналов, то он может уже и не вернуться назад досматривать прерванную рекламой передачу или фильм.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Michail

25 Сентября 2015

Некоторые сайты просят отключить adblock. И потом столько хлама показывают, что больше не ведусь на просьбы. Самая приятная реклама у билайна-добрая и смешная, её приятно видеть.


Антон

25 Сентября 2015

Есть еще такой способ подачи назойливой рекламы, когда спустя несколько секунд можно нажать на крестик справа вверху, чтобы посмотреть видео на ютубе, но в это время запускается вторая реклама - ее не видно, но звук идет фоном. Бесит ужасно.

P.S. Миша, "био афк" звучит так, как будто ты в Lineage2 играл лет пять :)


Евгений

25 Сентября 2015

Кого это волнует, что если слишком длинная реклама, то ее не смотрят? Как рекламщики могут замерять свои убытки от того что мы био перерывы на рекламе устраиваем? Показывали и будут показывать. Причем все агрессивней: дольше, чаще и громче. Через каждые 10-15 мин. на кухню и в другие места не побегаешь. Тут другое. Из-за рекламы и развития широкополостного и доступного интернета, тв-программы все меньше и меньше смотрят. Аудитория перемещается в интернет. Другое дело сайт. Установил блокировщик рекламы и проблемы нет. Да даже можно не устанавливать. Просто если перекрывается обзор информации при показе рекламы, переходить на дугой ресурс. Благо всегда найдется другой сайт с подобной информацией, но без рекламы и тут тяжело слишком навязчиво ее представлять. Никто не станет смотреть ролик на ютубе, где 50% времени отводится на рекламу, а тв смотрят.


Незваный гость

26 Сентября 2015

Рекламы на сайтах год от года больше, становится же она все более навязчивой и противной, она везде и всюду. Из-за этого некоторыми сайтами вообще невозможно пользоваться. Правда, специальные программы успешно с ней борются. А если начали сокращать рекламу на сайтах, то это отлично.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне