В больнице все на Windows XP


13 0

Вчера с сыном ездили в больницу, ему там проверяли глаза. В самом крупном госпитале для детей в Торонто нам делали несколько тестов и всем оборудовании, что я видел, стоял Windows XP. Ну ладно, если это система, которая не подключена к сети и интернету, но я явно видел кабель, который идет к сетевой розетке.

Microsoft прекраила поддержку Windows XP, но ведь производители специализированного оборудования до последнего выпускали свои устройства именно на этой ОС. А на чем еще им выпускать - Windows Vista или Windows 8? Я не видел ни одного специализированного устройства (медицинского или промышленного оборудования), которое работало бы на одной из этих систем. Я конечно не супер эксперт в этой области и не так много опыта работы с промышленными системами, но я просто оцениваю то, что вижу. В больницах все аппараты стоят именно на XP и эта ОС не обновляется. 

Немного страшновато за безопасность больниц, и ведь проблема не только в Канадских больницах, думаю, что везде еще Windows XP. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Сергей

09 Сентября 2017

Я сейчас, по определенным обстоятельствам, работаю в больнице. И у нас тоже почти везде стоит XP и сетевой кабель тоже есть, но сеть распространяется только по больнице, доступа в интернет нет. И все компьютеры выполняют роль тонкого клиента, подключаются к компьютеру на 7. Так что в России не всё так плохо. Но используемый там софт - это что-то, хуже софта я не видел.


Михаил Фленов

09 Сентября 2017

Вообще ни один компьютер в сети не имеет доступа в интернете?


alex.mrnv

09 Сентября 2017

А при чем тут ХР? Вы уровень здравоохранения в России и Канаде сравните, пенсии, ЖКХ и т.п. Только отвлеклись от обзоров Sureface-a и тут же окунулись в окружающую вас реальность )) Люди на работе занимаются делом, а не размышляют о покупке очередного айфона. Странно было бы если бы вы обнаружили там установсленный у всех Linux и Tor, и сотрудников пропадающих в рабочее время на Silk Road )) А так, всё нормально ) Здоровья вам, и вашим близким, Михаил. ) Кстати напишити какой нибудь пост про Dark Net, будет всем интересно.


Серж

10 Сентября 2017

хехе. у нас тут у некоторых еще 98я винда.


Евгений

10 Сентября 2017

Сбербанковские терминалы точно на xp работают.


луноход

11 Сентября 2017

несколько крупных банков Британии и США до сих пор пользуются софтом на COBOL, написанным 40+ лет назад, ОС и железо соответствующие (только недавно начался движ по переписыванию этого добра, т.к. поддерживать больше некому и нужного железа нет даже б/у на ebay, только в музеях)


gedonik

11 Сентября 2017

Немного не в тему, но интересно было бы почитать краткий обзор о macbook pro. Вы им уже пользуетесь какое-то время, какие плюсы минусы по сравнению с предыдущим macbook air ?


Михаил Фленов

11 Сентября 2017

Именно обзор делать не планирую, потому что разных обзоров в интернете и так полно. А вот свои ощущения в виде разных заметок я уже публиковал.


11 Сентября 2017

Вообще ни один компьютер в сети не имеет доступа в интернете?


Да, интернет есть через wi-fi, но через wi-fi нет доступа к локалке.


heroovime

12 Сентября 2017

Михаил, а какую версию студии Вы сейчас юзаете на работе?


Михаил Фленов

12 Сентября 2017

2015 кажется


Boris

15 Сентября 2017

2015 кажется

Что значит кажется? )) В таком мощном темпе работаете, что даже не замечаете какой инструмент? Это ж для нас программистов все равно что машина на которой ездишь.


Михаил Фленов

15 Сентября 2017

У меня лично на компьютере стоит 2015 и 2013 одновременно, в основном пользуюсь 2015-й. У компании в целом кажется 2015-я является рекомендацией.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне