Unity дали заднюю, но не сильно

0 0

Пятница, новости, Unity откатили свои поборы. Для тех, кто упустил – Unity 12-го числа решили ввести плату за установку – 20 центов. Это немного, но ЗА УСТАНОВКУ. Если пользователь установит программу 5 раз, то разработчик должен заплатить Unity $1. Опять же, это не много, если игра стоит $70, но очень много игр на стиме за копейки. А есть и бесплатные, которые также пострадали бы. 

За последнюю неделю вышло много видео на youtube, в которых люди объявляли об уходе с Unity и призывали к такому же. Разработчики Unity подвели программистов и больше не вызывают уважения и нет в уверенности, что завтра не будет то же самое. 

Unity ушла в паблик и теперь их акции можно купить на бирже, а для того, чтобы акции росли, нужно зарабатывать бабки и плевать на программистов и людей. Поэтому паблик компании Google, Amazon, Microsoft, Meta в первых рядах увольняют людей в каждый кризис. 

И вот Unity официально объявляет о поправках: https://blog.unity.com/news/open-letter-on-runtime-fee. Конечно же они не отменили решения, потому что им всё ещё нужны бабки. 

- Чтобы задобрить программистов Unity Personal увеличивается с 100 тысяч до 200 долларов в год! Если ваш доход ниже 200 тысяч, то платить за Unity не нужно

- Если игра зарабатывает меньше 1 миллиона за последний год, то с неё не будут брать новый сбор!

- Если ваша игра всё же попадает под раздачу, будет выбор – поделиться прибылью в размере 2.5% или платить за runtime fee. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне