Ужесточение правил работы с электронными деньгами


4 0

У Яндекс денег уже давно ввели дополнительные ограничения в соответствии с законодательством РФ и сейчас кажется уже нельзя даже хранить на кошельке более 60 тысяч рублей. По нынешнему курсу это меньше 1,000 баксов, хотя еще год назад это было почти 2 тысячи. 

Только какой смысл от этих ограничений? Мне кажется, что большинство делает транзакции на много ниже. Очень редко кто покупает что-то дорогое, в основном покупки ниже 20 тысяч рублей, по крайней мере мне так кажется. Но и правительство не особо и хочет видеть мелкие легальные транзакции, им нужно видеть движения денег, которые спонсирую Навального или уход денег за бугор, где суммы исчисляются уже сотнями тысяч рублей. Как я читал именно через Яндекс деньги достаточно серьезно финансировали проект Навального. Вот их хотят контролировать.

Ну введут 15 тысяч рублей лимит. В какой период? На одиночную транзакцию? Ну тогда Навальный будет получать по 100 транзакций по 15 тысяч в день. Это будет ниже лимита и правительство так ничего и не узнает. 

Подобные ограничения всегда портили жизнь легальным пользователям и не сильно добавляли проблем тем, кто хочет что-то отмыть. Так что хотелось бы попросить правительство не заниматься ерундой, а задуматься о том, как упросить жизнь людям, а не усложить. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Overdrive

10 Февраля 2015

Согласен, глупые ограничения. Этим скорее спецслужбы должны заниматься, а не вводить глупые ограничения, которые легко обойти. Да и существуют теже биткоины...
Навальному платит фонд поддержки демократии и я думаю это вполне легально нежели раньше когда спонсировал госдеп США. Хоть и сути это не поменяло, но возможно теперь это законно и теперь это не назовешь деньги на "Российская весна 2015".


dbat

10 Февраля 2015

Яндекс деньги это обычный банк - Тинькофф.


Олег

11 Февраля 2015

5.4.4. Для персонифицированных Кошельков остаток Электронных денег в любой момент не может превышать 500 000 (пятьсот тысяч) рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную указанной сумме по официальному курсу Банка России.

5.4.5. Для неперсонифицированных Кошельков остаток Электронных денег в любой момент не может превышать 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей.
Для неперсонифицированных именных Кошельков, владелец которых прошел процедуру Упрощенной идентификации, остаток Электронных денег в любой момент не может превышать 60 000 (шестьдесят тысяч) рублей.

Привяжи карту и пользуйся :)


Михаил Фленов

11 Февраля 2015

Это ты нынешние правила Яндекса привел? Эти правила ввели недавно, чтобы соответствовать законодательству. Проблема в том, что законодательство хотят еще более ужесточить.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне