Удаляю iCloud с Surface


0 0

Мне нравится использовать iCloud, он хорошо работает на маке и на телефоне, но на Windows у меня он регулярно ест в среднем 10% процессора. Я ничего не меняю, ничего не трогаю, но открываю диспетчер задач, а там iCloud кушает процессор. 

Попробую использовать облако Apple через браузер, но скорей всего перейду на OneDrive. Он работает отлично на Windows и macOS, а с недавнего времени он перестал скачивать абсолютно все файлы, а качает только по запросу и это огромный плюс, потому что у меня в облаке большое количество файлов, но реально они просто хранятся там. За счет подписки MS Office мне кажется доступно что-то около 1 терабайта и можно позволить себе такое. 

Перед удалением iCloud с компьютера он попросил выйти из программы, иначе я могу потерять файлы. Конечно же я терять ничего не хочу, поэтому вышел. Все с Surface Pro удалилось во время удаления программы iCloud и процессор немного освободился. 

Я сейчас работаю над новым релизом Библия C# и все файлы были на iCloud. Так как этот диск удален с Surface, а пишу я книгу именно на нем, то перенес файлы на маке в OneDrive, открываю на Surface папку, а все .cs файлы из 5-й главы отсутствуют. Падла. Проверяю на маке, их там тоже нет. После банального перетаскивания файлов с папки iCloud в OneDrive пропали файлы исходников. Папки проектов есть, а исходников нет. Блин, 5-я глава была по WinForms и я ее переписываю на UWP и все исходники новые и восстановить их теперь можно будет только вручную. Надеюсь это единственное, что пропало. 

У меня никогда не было проблем с OneDrive, всегда работал отлично и первый косяк с такими важными файлами. Интересно, в чем была проблема - macOS неверно скопировала папку с файлами книги? Или во время синхронизации iCloud еще до его удаления он не отправил файлы на сервер? По идее при выходе все должно было подкорректировано, ведь именно ради этого программа установки просился выйти из моего аккаунта. 

В общем, отказ от iCloud оказался не таким уж и простым. Может поэтому iCloud и расходовал в фоне процессор, потому что не мог синхронизировать файлы книги. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне