Учим английские слова


8 0

Самый популярный вопрос, который мне задают по e-mail – с какого языка программирования начать? На втором месте по популярности является – как учить английский язык. И в обоих вопросах есть много общего и в то же время они очень разные. 

Сегодня мне предложили написать обзор сайта по изучению иностранных языков. Сайт интересный и поэтому я согласился написать даже за небольшое вознаграждение. 

Почему взрослым сложнее учить язык? Просто мы пытаемся найти правила и боимся делать ошибки. Дети не боятся ошибаться и им не нужны правила. Малыши начинают изучать языки просто повторяя звуки а потом мы начинаем с ними играть в примитивные игры и даем смотреть мультики. И в этот момент дети хватают максимум словарного запаса и без каких-либо правил просто запоминают шаблоны использования слов. 

Я не учил английский в интернете, тогда не было хороших сайтов, но я покупал различные диски, на которых в какой-то интерактивной форме проходил различные уроки и таким образом учил язык. 

Сайт WordDive хорошо подходит для того, чтобы набирать словарный запас. Здесь в такой же игровой форме с самых азов начинают показывать картинки и предлагать с помощью ассоциаций находить правильные ответы. Это именно то, как учатся дети. 

В некоторых случаях даже приходится немного подумать, как именно нужно отвечать. А когда решаете задачу и задумываетесь, материал запоминается отлично. 

Я пробовал как-то рисовать карточки, записывать слова везде подряд, но это самый бессмысленный и плохо работающий метод. Нельзя учить слова без контекста. Да и запоминаются они очень тяжело. НА сайте WordDive слова даются обязательно в контексте, озвучиваются в небольших предложениях, чтобы показать использование и за счет игровой формы все запоминается. 

Что понравилось – отличная профессиональная озвучка. Не знаю, кто записывал слова, но произношение оригинальное – американское. По крайней мере в американском курсе, который я сегодня пробовал. 

На сайте есть и раздел для грамматики. Этот раздел выполнен в качестве большого и удобного мануала. Но такие сервисы существуют не ради грамматики. Да, это дополнительная плюс, но не основной. Для того, чтобы найти правила языка в интернете достаточно бесплатных материалов, а в книжном магазине много книг. 

В вот возможность в игровой форме запоминать слова – бесценна. К тому же все слова разбиты по категориям и можно сосредоточиться только на тех темах, которые интересуют в данный момент. 

Я бы рекомендовал WordDive начинающим и пользователям со средним уровнем знания английского. В особенности для тех, кто хочет набрать словарный запас. 

Сервис создал специальное предложение для посетителей моего блога - скидка в 30%. Ссылка для получения скидки: https://www.worddive.com/ru/offer/FLENOV.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Незваный гость

01 Августа 2015

Интересная информация. Похоже, именно так и эффективнее всего изучать язык. Что касается детей, то для них это естественно (как и они сами), но обучаемости, в частности, языку, способствуют и ряд других психологические особенности детей и отсутствие некоторых деструктивных качеств, присущих нам, взрослым. Они же играючи изучают и компьютер, что взрослому дается с большим трудом.


Антон

03 Августа 2015

Посмотрю на досуге


Michail

03 Августа 2015

У детей мозг очень гибкий и развивающийся. У взрослых он уже закостеневший и сопротивляется новому.
Надо попробовать бесплатно, а то может и не пойдет. Скидка неплохая на ровном месте!


gedonik

03 Августа 2015

Поделюсь своим скудным опытом. Изучал английский с 1 по 11 класс. Эффект - около 500 слов, 0 грамматики. Обучал экономический английский в университете. Эффект - 0 слов, 0 грамматики. Пошел в школу ин. языков (не буду писать название чтобы не рекламировать и не получать по щам). Эффект за 3 месяца 3500 слов, вся ! грамматика. При мне человек с моей группы, однокурсник прошел собеседование на английском в зарубежную фирму, занимающуюся строй материалами, при том что до приходу в школу был полный 0 в английском.
Почему так ? Потому что все решила методика на 100%. Курс выстроен так, что каждый последующий, пункт, главу тебе дается новый материал и ничего!!! что бы не было написано в предыдущих пунктах, главах. В итоге ты не теряешься, а быстро, структурировано и логично продвигаешься.


Alouette

03 Августа 2015

Михаил, а ведь в Канаде два государственных языка - английский и французский. Peut être vous parlez francais aussi? Спасибо за реферальную ссылку, я записался.


alex

04 Августа 2015

Все эти методики бесполезная трата времени и денег, если вы не используете язык постоянно. А самая глупая методика это учить слова. На русском вы не общаетесь: "идешь", "рука", "карандаш". Если есть желание выучить язык, то вам в руки фильмы на языке оригинала с субтитрами на русском и тот, какой изучаете.


Overdrive

05 Августа 2015

2gedonik так что за школа? =) Помню университетский курс по английскому для технарей, в плане грамматики не такой и большой курс. А вот 3500 слов за 3 месяца... Ну не знаю, может и реально учить по 39 слов в день при очень интенсивном изучении. Но вот вспомнит ли обучаемый их через пол года...


gedonik

05 Августа 2015

2Overdrive A*l*bra School. На самом деле 3 месяца мне показалось растянутым, примерно на 70% программы я понял что выучу быстрее. У них там книжки есть Рунова, можно не идти в их школу, а по книжкам все изучить и понять, а конкретно речь отрабатывать на сайтах знакомств.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне