Transact-SQL


4 0

В то время как США хочет ограничить свободу в интернете, я работаю над тем, чтобы информация была хоть немного свободнее и доступнее. Сегодня выкладываю очередную часть бесплатной книги Transact-SQL. Работа с данными.

А теперь немного о свободе информации. Я не знаю точно, что там хотят сделать США. Защита интеллектуальной собственности необходима, но что там происходит, что даже wikipedia может закрыться, меня пугает.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

-__-

19 Января 2012

Законопроект просто предусматривает возможность закрытия ресурсов и привлечения к ответственности владельцев и всех пользователей ресурса за любое упоминание возможности неправомерно воспользоваться лицензированным контентом. В общих словах где то так. Например ваш сайт можно было бы по закону закрыть за наличие на нем ссылки на фейсбук( В законе предусматривается меры ( не уголовные ) против ресурсов где имеются ссылки просто на другие сайты нарушающие закон об авторских правах). Ну а сам фейсбук по этому закону будет закрыт и его владельцы а так же все пойманные за посещением фейсбука будут привлечены к уголовной ответственности предусматривающей гигантские штрафы и обязательные сроки от 10 что ли лет заключения свободы.


-__-

19 Января 2012

Все это конечно в правовом поле США. Но они свое правовое поле всегда пытаются расширить на весь мир.


Денис Сепетов

19 Января 2012

Как у нас пошутили, вся эта американская компания - плод деятельности шпионов Павла Дурова и других владельцев ВКонтакте.ру. Цель - это закрыть америкосовский facebook, чтобы ВКонтакте.ру захватил мир :D


Васек

19 Января 2012

Америка со своим правовым бредом с ума сошла. Facebook.com никто закрывать не будет. База данных для CIA. ИМХО, они наверное готовятся к внедрению Cloud computing  в общество, поэтому сейчас придумывают законы. Если закроют Википедию, пусть дают бесплатный доступ к энциклопедиям. Ну и настанут времена, когда американское правительство будет опять за всеми следить, потом появится "новый Кевин Митник". =)


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне