Траффик с Google, но не поисковый


3 0

Интересную статистику наблюдаю уже в течении двух месяцев на одном из своих сайтов. На сайт идет хороший траффик с Google.com, Google.co.uk, google.ca и т.д. Только эти три домена дают более 600 заходов, но при этом если верить табличке Reffering Sites в Google Analytics. Но если верить табличке Search Engines, то меня посещают всего 180 человек с поисковика Google. объясните парадокс, как трафик каждый день может переть с Google, но при этом не быть поисковым?

Единственное объяснение, которое я могу дать, так это то, что траффик идет с результатов поиска по картинкам и его аналитичкская программа не воспринимает как поисковый.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

serg

24 Февраля 2011

google reader


Денис Сепетов

24 Февраля 2011

Предположим, какой-нибудь украинец или белорус предпочитает читать этот блог на своём родном языке. Он может открыть flenov.info через translate.google.com. Думаю, этот трафик не будет считаться поисковым?


Михаил Фленов

24 Февраля 2011

Я говорю не про этот блог, а про другой сайт, который на английском и там траффик гугла составляет 90%. Получается, что 80% народу пользуется переводчиком? Слишком много, для сайта, у которого 40% народу приходит с США, 15% приходит с Англии и 10% Канады. Обрати внимание, что среди гугловских доменов, с которых идет народ (Google.com, Google.co.uk, google.ca) нет гуглару.

К тому же, я думаю, что translate.google.com - будет отображен отдельной строкой как отдельный домен. Но это нужно проверить.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне