Surface Duo устройство для тех, кто работает на ходу

2 4

Я не писал ничего про Surface Duo от Майкрософт, потому что считаю это устройство самым бесполезным за такую огромную цену. Нереально большая цена за устройство, в котором просто соединили два экранах. Я замену экрана для iPhone 7 покупал по 30 баксов, то есть два экрана реально по себестоимости должны обходится компании в 60 долларов, а начинка там опять же не дороже iPhone или китайских флагманов. 

Огромная статья расходов телефона – это софт и у меня есть подозрение, что расходы эти в трубу. Это не первый телефон от Майкрософт, который провалился и есть подозрение, что не последний. 

Я решил написать эту заметку по другому поводу – позиционирование продукта. Этот телефон позиционируют как устройство для занятых людей, которые работают на ходу. Вам не кажется, что для запуска подобного устройства выбрано время чуть-чуть, совсем, абсолютно неудачное. Сейчас на ходу мало кто работает, за окном пандемия.

Такое позиционирование я сейчас увидел в новостях. Интересно, это официально так или автор новости сам придумал. 

Мне очень интересно, чем закончится запуск Surface Duo, но совершенно не верю в это устройство. Если эта версия ОС Windows станет доступна для китайцев, то даже не смотря на отчисления за неё я уверен, что от них китайцев два экрана на шарнирах будут на много дешевле. 

 

 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку уже лайкнули 4 человек


Комментарии

Александр Р.

14 Августа 2020

Михаил, почему раньше многие программисты советовали писать префиксы у переменных iIndex, sLine, указывая тип переменной, а теперь это не актуально? Ведь тип переменной и раньше можно было увидеть, наведя курсор на переменную?


Михаил Фленов

15 Августа 2020

Потому что раньше подчеркивали тип переменной, а сейчас рекомендуется не думать об этом, а больше думать о содержимом переменной. Рекомендация с префиксом была ещё по времена MS Dos, когда мышку навести на переменную нельзя было.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне