SQL Server под Linux


4 0

Мир снова перевернулся, потому что Microsoft объявили о том, что они собираются выпустить SQL Server под Linux. Если SQL Server под Linux будет обладать такими же возможностями, что и Windows версия, то я бы наверно перешёл бы на неё. 

Мне Windows тоже нравится, но это же как мерседес - навороченный и дорогой и содержать его иногда очень даже глупо. На много проще поставить что-то более практичное, такое как Linux, который я сравнил бы наверно с Камазом. Камаз конечно же не бесплатный, но зато мощный. Linux все же тоже не бесплатный. Это только дистрибутивы халявные, а поддержка стоит денег. 

Мне очень редко приходиться подключаться к базам данных какими-то методами, кроме как с помощью SQL Server Management Studio, который установлен у меня локально. Мне пофиг, на какой ОС будет работать удалённая система, и пусть это будет Linux. 

Конечно в своих личных проектах я продолжу использовать MySQL, но вот в рабочих с удовольствием перешел бы на MS SQL Server + Linux. 

Как ты относишься к этой связке и к тому, что MS движется на Linux? 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Алексей

11 Марта 2016

Это очень хорошо на мой взгляд. Как думаете Михаил, скоро можно будет поддержка aspx под linux?


Сергей

11 Марта 2016

Это то, чего я так долго ждал :)

Мне очень нравиться использовать Linux на сервере, но при этом MSSQL мне нравиться гораздо больше чем MySQL или PostgreSQL


Евгений

12 Марта 2016

Правильный шаг в сторону популяризации mssql. У oracle уже давно так.


12 Марта 2016

по мне так PostgreSQL как то легче...(хотя кто к чему привык)


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне