Решил использовать Stage Manager

0 0

Когда только вышла последняя версия macOS и iPad OS, я попробовал новую фишку в виде Stage Manager и тут же отключил ее, потому что не увидел удобства. Когда Apple представляли эту фишку, то выглядело круто, но в реальности оказалось не совсем. 

Сегодня утром решил заставить себя использовать этот режим на macOS и iPad и на планшете я как-то быстро привык со второго раза. Режим уже не раздражает так сильно. Единственное, что бесит, так это проблемы с полем ввода. Например, это я пытаюсь заметку в телеграмме и поле ввода банально не видно. Вот такие глюки со строкой ввода происходят регулярно. 

А вот на macOS не все так гладко. В большинстве приложений все выглядит круто, но с некоторыми возникает проблема. Во первых CyberDuck для загрузки файлов выглядит ужасно. Режим пытается каждое всплывающее окно показать в режиме Stage и это ужасно бесит. 

Вторая проблема - это перетаскивание файлов и использование Finder. Я много перетаскиваю файлы между приложениями, потому что не очень люблю использовать File->Open, мне проще из Finder найти файл по поиску или через теги и потом перетянуть его на нужно окно. Перетаскивание файлов при включенном Stage Manager превратилось в боль. 

Но пока я все же не отключаю режим, потому что он придет какую-то уникальность ОС. Она этим отличается от конкурентов и попробую все же дать еще пару дней шанса, может привыкну. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне