Редизайн сайта и миграция на PHP


8 0

Я уже давно хотел перевести свой сайт Курилку с ASP на PHP, но все не хватало времени. На выходных я решился попробовать сделать большое мигрирование . 

Код сайта полностью переписывается сейчас на PHP. Основная часть контента для пользователей уже доступна и переписана. Еще нужно выполнить немного работ по статичным страницам и сделать комментарии, а потом будет еще много работы над админкой. 

Я решил переключить уже сейчас, потому что мне нравится, что получается. Новый сайт полностью эластичный и сделан с использованием Bootstrap. Так что его приятно будет смотреть не только на компьютерах, но и телефонах и планшетах. Я тестировал только на iOS, надеюсь, что на Андроиде все выглядет так же хорошо. Если нет, то даже не представляю, как буду тестировать и исправлять. 

После переноса я потерял два последних комментария. Ничего личного и никакой модерации к этим двум конкретно комментариым не было, просто я сделал базу данных до того, как они были созданы. 

Поиск на сайте еще не работает, его и вообще не было на старом сайте. Но если вы можете загрузить Курилку, значит, ваш DNS уже знает о новом расположении сайта и вы можете поиграть с ним. Можете изменять размер окна и наблюдать, как контент адаптируется под его размеры. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Сергей К.

01 Октября 2014

У меня вордпресс с адаптивной темой 2014. Тоже игрался с адаптированием )) на телефоне симпатичнее выглядит чем на компе))


Overdrive

01 Октября 2014

А почему PHP ?

Да бутстрап крут.


Михаил Фленов

01 Октября 2014

Потому что свои сайты я разрабатываю на своем ноутбуке, а он у меня Mac. Писать ASP на Mono не так удобно. Последний раз я пробовал, он поддерживал только WebForms, MVC, который не очень удобен. Кажется недавно появилась поддержка рэйзера, но все равно, PHP код все же удобнее писать на Маке и запускать. Даже потому, что я могу поставить локально MySQL и работать даже без интернета. MS SQL Server на Мак я поставить не могу


Евгений

02 Октября 2014

Вот интересно узнать Михаил ваше мнение, и ваш совет, а чего вы не сделаете блог там на CMS WordPress, там жи безопастность больше ? а дизайн сайта вы сами рисуете ? а что такое Bootstrap и как им пользоваться ? я тоже начал заниматься web - программирование, но что то тяжелое сделать не могу, а сайты делаю на CMS WordPress


Михаил Фленов

02 Октября 2014

Безопасность как раз там на много ниже, поэтому и не делаю.


Overdrive

02 Октября 2014

Хорошо бы сделать элементарную авторизацию через сервисы типа Disqus Tweeter Google linkin facebook vk. Чтобы каждый писал от своего ника.


Radekk

02 Октября 2014

я CakePHP достаточно долго пользовался, сейчас присматриваюсь к laravel, и да при помощи моно разрабатывать что-либо это боль.


Spider_NET

05 Октября 2014

Миша, ждем от тебя внедрения нормальной системы комментариев =)


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне