Приложения для iPhone, которыми я пользуюсь


1 0

Самое популярное приложение, которым я пользуюсь - почта. Ее я проверяю достаточно часто, и мне вполне достаточно встроенного почтового клиента, который уже есть в iOS. 

Конечно же я пользуюсь такими приложениями, как браузер, iMessages и карты. Кстати, я в основном использую встроенные карты и пока еде ни разу не было с ними проблем, а вот с картами Google как раз были. 

У меня установлено сразу три приложения для навигации - встроенные карты, которые я использую, когда нужно проложить маршрут на машине. Карты Google, которые отлично прокладывают маршрут в общественном транспорте, а в Канаде даже автобусы ездят по расписанию, и Google тут проделали отличную работу. Waze - отличная интеграция навигации и социальных сетей, и эти карты я использую, чтобы узнать наиболее быстрый маршрут в часы пик.

В качестве записной книжки я использую два приложения - OneNote от Майкрософт и стандартные заметки. Стандартные встроенные в ОС заметки я больше использую как TODO, для записи коротких сообщений, что нужно сделать сегодня. В OneNote пишется большинство заметок для блога, в том числе эта. Но с текстом я все же больше работаю на iPad-е или на Mac. Я всегда с собой ношу iPad, а он лучше подходит. Но иногда, очень редко, бывает, что пишу что-то на телефоне. 

Меня уже несколько раз подводил OneNote с точки зрения качества (некоторые версии стабильно падали) и был баг, когда я просто не мог войти в свой аккаунт и в таких случаях я переключаюсь на Evernote. 

Я не так уж и много делаю на телефоне, у меня даже игр почти нет. Есть несколько приложений, но большинство я из них запускаю очень редко. Большиную часть времени я всё же провожу за Маком, а в остальных случаях, даже когда нужно работать с текстом, читать книги или работать с социальными сетями, я всё же больше использую iPad.

Из социальных сетей на телефоне регулярно заглядываю в Facebook. Персонального аккаунта в одноклассниках у меня нет, я туда заглядываю очень редко через совместный аккаунт с женой. Хотя на телефоне установлены и другие приложения для Twitter, Pinterest, LinedIn. О, последней кстати много пользовался последний месяц, потому что там хорошо искать работу. 

У меня установлено несколько приложений Google, но реально из них я пользуюсь только Google+ и Hangouts, в котором у меня введен рабочий аккаунт и его мы используем на работе. 

О, сейчас увидел, что у меня даже Instagram установлен, но я его не запускал наверно со дня установки. Я вообще приложениями для фотографий не пользуюсь на телефоне. 

Для меня смартфон -это больше телефон с небольшими возможностями помощника. Да, я пользуюсь календарем, камерой, проверяю погоду, у меня стоит достаточно много приложений, но я всё же пользуюсь ими достаточно редко. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Денис Сепетов

07 Февраля 2015

У меня нечто похожее по предпочтениям в плане того, что основное назначение - это звонить и звонить. На текущий момент основным является достаточно простой телефон на 4 sim-карты (так уж нужно мне, извините). Смартфон нужен исключительно для карт, заметок и, иногда, почитать новости. Большую часть времени он вообще лежит на работе (вместе с зарядным устройством) и дома не появляется, так как здесь есть компьютер и те же карты я гляну на 27-дюймовом экране.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне