Последние новости


5 0

Новостей совершенно нет. За два дня не то, что интересного ничего нет, вообще новостей минимум, поэтому нечего комментировать. Раз нет тем для разговора об ИТ, я выложил на сайте SoftwareHeap две заметки о софте: Firefox 3.10 и Adobe Photoshop CS4. Кстати, на сайте SoftwareHeap появилась RSS лента, так что следить за новостями станет проще. Подписывайся и читай.

На самом деле не хватает не только тем, но и времени. Я хоть и уволился, но почему-то работы стало еще больше, чем раньше. Сегодня мне заказали сделать еще один сайт для финансовой компании, для аренды и продажи офисов в бизнес центре. Работа сверх срочная, поэтому на несколько дней я ухожу в в WEB программирование на все 100%. Даже если тема для заметки появится, не уверен, что смогу написать. Но это не значит, что блог умрет, я буду им заниматься и в свободную минуту обязательно что-то напечатаю.

Чтобы все же блог не умирал, я выложил на сайт свою старенькую статейку: Совместный доступ к данным о блокировках. Чем больше количество одновременно работающих с базой данных пользователей, тем больше вероятность встретиться с конфликтом одновременного редактирования одной и той же строки. Что делать серверу, если два пользователя одновременно пытаются обновить одну и ту же запись? Можно принять то изменение, которое пришло позже, но тогда один из пользователей будет видеть у себя некорректные данные. А самое страшное, он будет думать, что все в порядке. Как разрешить подобные проблемы?


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Khusman

06 Мая 2009

Уволился уже? А 2 недели по ТК отрабатывал, если не секрет?
Ну удачи и успеха во всех начинаниях!


Михаил Фленов

06 Мая 2009

Я никогда не отрабатываю, я просто предупреждаю заранее. В этом случае предупредил почти за три недели. Но если бы попросили, я бы задержался еще, но не просили и не было смысла, сейчас все равно праздники.


Николай

06 Мая 2009

новая тема для блога - выньда7


Михаил Фленов

06 Мая 2009

Для того, чтобы о ней говорить, нужно хотя бы увидеть новые окна. А просто говорить не попробовав я не могу.


pesi

08 Мая 2009

Михаил, на сайте который вы делаете, на картинке(logo.png) не закрашена серцевина второй буквы "о" :)


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне