Поисковики находят сайт без индекса


3 0

Недавно я перевел некоторые свои сайты на отдельный домен. У меня не было времени, да я и не видел смысла смотреть статистику посещаемости, но недавно она меня удивила. Захожу посмотреть статистику сайта russia.hackishcode.com и поражаюсь. С первого же дня на сайт забежало через поисковые системы более 20 человек. Как? Вот я честно не могу понять, как так получилось. Сайт до сих пор полностью не проиндексирован, и в индексе яндекса находится всего две страницы, а PR и ТИЦ просто отсутствуют!

Тут возникает только одно предположение – поисковые системы тут же вычислили, что я перенес страницы на новое место и перенаправляют запросы. Верится с трудом, но у меня другого объяснения нет. Ведь эти страницы отсутствуют в индексе и поисковики просто не должны были знать о существовании русской версии в новом месте. Никаких перенаправлений я не делал, и сложно представить себе, как это произошло. Я ищу ответ уже несколько дней и не могу понять, как это произошло. Вот если бы это так легко было – перенес информацию с сайта на другой, и посетители побежали в новое место. Чудеса... Если кто может объяснить этот феномен буду признателен.

аналитика посещаемости сайта hackish code

Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Diablo

16 Марта 2009

А может аналитика Google завышает цифры? Что-то действительно подозрительное. Какая бы информация не была, если ее перенесли на новый поддомен, не должно быть моментального реагирования со стороны поисковика.


Михаил Фленов

16 Марта 2009

Разработчикам системы нет смысла завышать графики. Зачем им это нужно? Такое сильное несовершенство системы тоже нереально. Каждая статистическая система показывает свои данные и нельзя быть уверенным, что один сервис дает лучше результат чем другой. Я реально не знаю, как так получилось, но то, что Google завысило цифры - невозможно, потому что им это не нужно.


Михаил Фленов

17 Марта 2009

Ответ очень прост - я попутал коды аналитики, когда их устанавливал на сайт :). Я это понял, когда заглянул аналитику сайта hackishcode.com. Его почему-то резко перестали находить из поисковиков, хотя раньше было до 60 человек в день. Так что все впорядке и ничего мистического не произошло.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне