Поисковик bing, что изменилось?


9 0

Наконец то Bing перестал сувать члена при поиске по моей фамилии, а результат стал более похожим на то, что может искать пользователь. Я уже писал много раз, что если искать в поисковике bing по слову Фленов, то этот дебил показывал любые страницы с членами, в том числе и эротику (может и круче, я не проверял).

Поисковик просто считал себя умнее и втуливал слово, которое он знает. Почему он не знал моей фамилии я не понимаю, ведь в его индексе дофига страниц, проиндексированных с моей фамилией. Видимо доля бинга явно начала сокращаться и они задумались о качестве этого дерьма. С выпуском поисковика bing, его для начала расти, но я уверен, что не из-за качества поиска, а из-за рекламы.

Правда по именам поиск таким же дебильным и остался. Запускаем поиск по имени "Андрей" в гугле и на первых местах ссылки на значение имени, на именины и только с третьей позиции начинаются андрейки, которых я знаю или не знаю. В bing неизвестные мне Андреи появляются сразу, а об именинах и значении имени можно узнать только на предпоследней ссылке первой страницы.

У меня есть сайт, который я создал два месяца назад и он уже появляется в гугле на первой странице на достаточно популярных запросах, просто на 6-й позиции. Судя по утилитам оптимизации гугла мой сайт появлялся в этом месяце в результатах поиска 110 000 раз. Нехило да? Но за счет того, что позиция 6-я, кликнули по ссылке отлько 150 раз. Потому что в гугле уже первые три строчки достаточны для пользователя и ниже четвертой посетители не тыкают. С бингом пока это не так, и уже каторый год улучшения движутся слишком медленно.

Bing по ходу дела развивается, но слишком медленно и пока остается все тем же дерьмом. Правда теперь я установил его в IE, чтобы месяцок погонять в более боевых условиях.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Антон

21 Января 2011

Таким гамном не пользуемся да и не собираюсь.


Влад

21 Января 2011

Только что провёл эксперимент. Мда... На вкладке "Изображения", поисковик занимается сексуальным просвещением молодёжи.
Это называется "Безопасный, умеренный поиск".Думаю, что для тех, кто только порнухой интересуется в интернете, bing незаменим:)


Mrakobesie

21 Января 2011

Проверил , действительно в картинках члены находит )) И позабавила надпись
"Выберите представление:Большой Средний Маленький"


X-ray

21 Января 2011

Никогда не пользовался и не собирался, а после вышеуказанного - тем более!


Nik

21 Января 2011

Хватает Яндекса и гугла, даже экспериментировать не интересно..


Влад

21 Января 2011

Обнаружил, какой-то поисковик "нигма".Он сразу находит этот блог и "Жизнь как она есть".Вообще, никакой другой поисковик не выкидывает таких фокусов как bing.Что - то Майкрософт с ним накуролесила, как и с IE.


Герман

10 Мая 2012

Вообще вы сильно все ошибаетесь, Бинг самая качественная операционная система, даже лучше чем Windows XP.


Михаил Фленов

10 Мая 2012

Ну на сколько я помню, bing - не операционная система и она вообще ничего общего не имеет с Windows XP. Я не знаю, как ты их сравнил


Rejackt

10 Мая 2012

Ага - Герман насмешил ))))
Кстати - действительно даже сейчас bing заменяет "Фленов" на "*ленов"... фигово... даже когда с большой буквы писать. Но таки если нажать показать результаты именно по "Фленов" - то ваш блог на первом месте )))


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне