Поиск решения для Swift 3


3 0

Swift 3 так сильно изменился по сравнению с первой версией, что это стало проблемой при поиске возможного решения простых проблем. Когда гуглишь какое-то решение, то в первых рядах вылетают ответы для более старых Swift и приходится постоянно фильтровать - это работает только в Swift 2, это только в Swift 1 и т.д. Пока найдешь самое свежее решение, хочется вернуться на .NET. 

Если Swift первого пришествия был простым и гибким, то сейчас далеко не все так выглядит. То, что некоторые методы упростили и теперь имена выглядят короткими и понятными - это круто. Но количество символов ! и ? очень сильно увеличилось. После открытия старого проекта на Swift 1 я добавил столько этих восклицательных знаков, что в них можно было утонуть. 

С одной стороны, я понимаю, что у Apple были причины для введения этих символов в каждом из мест, но просто читаемость все же с ними не улучшилась. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Евгений

25 Августа 2017

Ну так возвращайтесь на .net. Xamarin iOS и Xamarin Forms уже вполне позволяют вести разработку для iOS. Xamarin Studio и Visual Studio есть для MacOSи.


Евгений

06 Сентября 2017

В Swift 4 много чего обещают вернуть и упростить, если верить обзорам.


Alex

06 Сентября 2017

if let\'ы и guard\'ы как никак уменьшают количество знаков ? и ! в коде. Раньше ими пренебрегал, а теперь норм)


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне