Подвела ли Microsoft нокию?


9 0

Судя по небольшому шумочку, который поднялся вокруг объявления Windows Phone 8, главный партнер MS на мобильном рынке - Nokia понятия не имел, о готовящемся западле. Но если они не знали, то они и не смогут подготовить железо к выходу Windows 8, ведь меняется архитектура.

Я все же подозреваю, что в Nokia знали, о предстоящей смене архитектуры, но они наверно не врубились, чем это им грозит. Ведь все Lumia, которые доступны на рынке уже устарели, еще вчера, еще до попадания в руки к потребителю. Нокиа должны были знать, потому что их навигационная программа должна будет жить в Windows 8. Я так понял, что именно ее интегрируют как основную.

Ну а если Microsoft все же не сказала своему главному партнеру о такой заподлянке, то это вообще наглость и акционеры Nokia должны заставить Microsoft выкупить все сотовые на Windows 7 и оплатить убытки, которые сейчас появятся у компании из-за того, что продажи просядут еще сильнее в ожидании 8-ки.

Если же в Nokia все знали, то тогда это уже их косяк, что они допустили это. Нужно было раньше бить в барабаны. Но у Nokia есть один отличный выход - железо у телефона хорошее, нужно просто выпустить опициальное обновление до Андроида. Уверен, что Google поможет здесь. И тогда Nokia даже выиграет. Они не только смогут подтолкнуть свои продажи, пока народ ждет 8-ки, но и смогут получить второго партнера. Работа только с MS - большая ошибка нынешнего руководства Nokia.

Кто нибудь купит сейчас Nikia на Windows Phone 7, когда все знают, что она не обновляется до 8-ки?


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

MasDen

22 Июня 2012

Думал себе покупать телефон на Windows Phone, еще весной, но как-то продумал, что так может случиться и потому, решил повременить с покупкой пока не будет точно известно о Windows Phone 8. И как оказалось не зря!


22 Июня 2012

Даааа, я тоже хотел покупать Lumia 800, а теперь все не буду.


BOBA

23 Июня 2012

А у кого-то есть другие сведения - (twitter) joaoluisc. Типа, для всех моделей Lumia будут обновления. Маркетинговые игры на интриге.


Улан

23 Июня 2012

Михаил, как думаете ОС Nokia Belle, в вообщем Symbian-e?


Олег

23 Июня 2012

Nokia производит отличные телефоны (так получилось, что у меня все время телефон/смартфон Nokia).
Если бы в них был еще Android, то я бы купил его ни на минуту не сомневаясь. А так думаю, что взять: Samsung или Sony Ericsson?


Михаил Фленов

23 Июня 2012

Ничего не могу сказать о Symbian-е, потому что не пользовался им для смартфонов и не знаю.


Михаил Фленов

23 Июня 2012

Типа, для всех моделей Lumia будут обновления. Маркетинговые игры на интриге.


Нихрена себе игры на интриге. Ничего маркетингового в такой игре нет, потому что маркетинг должен поднимать продажи, а не убивать, так что бред. Если обновления будут хотя бы для Нокиа, то об этом нужно говорить сейчас, чтобы телефоны продолжали продаваться.


Ustas

25 Июня 2012

До windows 8 обновления не будет - говорят о слишком завышенных аппаратных требованиях новой ОС.


Михаил Фленов

25 Июня 2012

Кажется пару месяцев назад должно было выйти обновление Windows Phone 7 с заниженным требованием к аппаратной части и теперь их ОС вроде должна работать на более дешевых аппаратах. Так что завышать требования в 8-ке просто не имеет смысла. Если там действительно требования завышены, то менеджеров проектов нужно растрелять.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне