Почему богатые люди одеваются очень просто

1 3

Сегодня прочитал, что богатые люди очень часто одеваются очень просто, потому что им нечего доказывать. Я богатым себя не считаю, но одеваюсь точно не на свой доход. Вот оказывается почему я могу в спортивных штанах пойти в ресторан, или в старых теплых тапочках поехать зимой забирать из салона BMW. 

На фотографии как раз я в тапочках, в которых поехал в салон. Когда жена увидела, она сильно возмущалась. А я и не думал надевать галстук только для того, чтобы забрать машину из салона. Да, можно было одеть хотя бы нормальную обувь, а не тапочки, которые я купил для того, чтобы зимой выносить мусор или ездить в школу за детьми, когда нужно быстро выскочить из дома на пять минут. 

Но с другой стороны, я просто ехал за машиной. Да, я не езжу за машинами каждый день, но и делать из этого какой-то праздник не планировал. 

Вспомню я в старости, что когда-то в галстуке поехал в салон за машиной? Наверно нет. А вот про тапочки жена забыть не даст, это прикольно и иногда с улыбкой вспоминаем. 

Чтобы забрать машину из салона, мне не нужен галстук, мне не нужно никому и ничего доказывать. Я покупаю средство передвижение, а не роскошь. К тому же эта машина подержанная, самая дешевая из третьей серии - 320i. 

Еще одна причина - если человек одет просто, то к нему проще подойти. Если Марк Цукерберг будет в галстуке и фраке, то к нему не особо захочется подходить в спортивных штанах. А если он одет просто, то к нему просто подойти и просто заговорить. 

Те, кто видел меня лично прекрасно знают, что ко мне просто подходить и со мной просто завести разговор.

Опять же до богатых мне еще далеко, но ассоциации искать прикольно.  


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку уже лайкнули 3 человек


Комментарии

Денис Сепетов

21 Марта 2023

Всё абсолютно нормально :-)


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне