Перенос домена в России


3 0

Я когда-то регистрировал под себя домен flenov.com, но бросил его около 8 лет назад. Я уже и забыл, почему я это сделал, но вчера руцетр напомнил мне, что они никак не связаны с ИТ и не знают о существовании компьютеров и я бросил домен как раз из-за их правил. Не знаю, у всех регистраторов такие же правила или нет. 

Во всем цивилизованном мире доменные имена переносятся с хостинга на хостинг несколькими кликами мышкой по Web страницам. В руцентре я должен отправить бумажку, заверенную нотариусом, в которой я дам согласие на перенос. Это только руцентр живёт правилами советского союза или вся ИТ область не вышла ещё за пределы печатной машинки? 

Кто переносил домены, рассказывайте, приходилось ли вам идти к нотариусу для заверения бумажного заявления в 21-м веке, чтобы отправить эту бумажку компании, работающей в ИТ? 

А для себя я сделал пометку - НИКОГДА больше не регистрировать домена в России. В январе я планирую перенос хоостинга на канадский и тут пару раз были мысли выбрать всеже российский и поддержать российский хостинг канадским рублем. Да ну на хер эти мысли. Ни в коем случае.  Потом за..усь ещё.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Леонид

02 Октября 2015

нотариус это конечно мрак) Но я больше мучался в поисках нужных функций в личном кабинете русских. У каждого хостера своя админка, у каждого по разному называются стандартные вещи. Потом оказывается услушу надо заказывать отдельно) Очень нервирует.


Overdrive

02 Октября 2015

Видимо регистратор такой попался, я переносил от одного хостера к другому без проблем.


Временно не канадски

07 Октября 2015

Обычно домены в международных зонах переносятся обычным push, операция 2-х минут. В случае с .ru есть безбумажный перенос для которого нужно один раз направить письмо регистратору и так же делать push с аккаунта на аккаунт.

Но это же Руцентр, рак головного мозга...


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне