Переключение пользователей на планшете


6 0

Кажется уже в понедельник должна быть конференция Apple, во время которой будут представлены новинки и в принципе у этом году уже от яблочной компании ничего особого не ожидают. Все слухи сводятся к тому, что следующая ОС будет просто отполированный версией нынешней iOS 8. 

Но что может появится нового - так это возможность переключать пользователей на планшетах. Эта функция уже давно существует в Андроиде и теперь может появится в iOS. Только зачем? Я знаю, что здесь есть пользователи планшетов на андроиде, меня постоянно обвиняют во всех яблочных грехах, поэтому скажите мне, зачем нужна эта функция? 

На мой взгляд, планшет - это персональное и личное устройство. Шарить его с кем-то другим - это то же самое, что шарить с кем-то свою жену. У меня дома у жены и у сына по своему iPad-у и они моим не пользуются. Хотя сын иногда мой берет поиграть, но даже в таких случаях, я не вижу смысла в переключениях пользователей.

У андроидов цены на много ниже и вполне реально купить себе персональный планшет всего за $100. За эту же цену можно взять и Windows планшет 7-ми дюймов от HP. Это не совсем Китай, это всё же солидный бренд. 

Но даже если бы у меня был один планшет на меня и жену я бы не переключать пользователей. Я ей доверяю и пока не изменяю, поэтому если она и увидит мою почту, то ничего страшного не произойдет. 

У меня на всех компьютерах всегда было по одному профилю и сейчас на стационарном HP Touch, которым пользуется вся семья (хотя больше всё же сын) только один профиль. Вот на игровых приставках у всех свои профили, чтобы сохранения держать отдельно. 

Кому из вас необходима функция переключения пользователей? Зачем и почему вы её используете?


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Евгений

06 Июня 2015

Это от бедности. Ну да, что бы не покупать каждому по устройству и была возможность хоть как-т о закрыть свой профиль от других, что б не видели историю посещений в браузере, почту, контакты и переписку скайпа, документы и многое другое. Не все доверяют своим родственникам. Вот на смартфонах это точно ни к чему, а на планшетах вопрос спорный.


Overdrive

06 Июня 2015

Никогда ей не пользовался... Разве что в Linux для ограничения прав.


Владимир

07 Июня 2015

Как бывший владелец планшета за $100 могу точно сказать это не планшет. Точнее пользы от него ноль, только нервы потратить. По сравнению с google nexus (не говоря про ipad) это зря выброшеные деньги. Так вот, я например считаю, что больше одного планшета в семью нафиг не надо (лично мое мнение). Если семья в сборе, то лучше провести время вместе. Детям планшет нафиг не нужен. Единственное его более мение достойное применение - это навигатор. Поэтому одного хорошего планшета на семью более чем достаточно. А возможность создать нового пользователя нужна, чтоб каждый настроил систему под себя, и всего-то.
Тем более личные данные в кругу семьи получить не особо большая проблема , вы как программист должны это понимать:).


Spider_NET

07 Июня 2015

Тоже никогда не создавал дополнительных профилей. В моей семье планшет = персональное устройство. У жены свой, у дочери старшей свой и у меня свой =) Интересы у всех свои и каждому необходимо устройство для выхода в сеть =) Без планшета только младшая, но у нее в 3 месяца совсем другие задачи :-)

Детям планшет нафиг не нужен


Не скажи. У меня дочь (8 лет),  например, на планшете очень активно пользуется YouTube. Причем смотрит не всякую ерунду, а каналы по плетению всякой-всячины из резиночек. За пол года она не кисло прокачала свой скил, что даже успела несколько раз провести в классе урок труда по этой теме. Так что планшеты при правильном применении - true.

Что касается моделей, то все юзаем iPad'ы. Был один андройдный планшет, но не прижился.


08 Июня 2015


Не скажи. У меня дочь (8 лет),  например, на планшете очень активно пользуется YouTube.

Не знаю, но как по мне для таких целей лучше пк или ноут. И функциональней (можно использовать не только для инета), и надежней (ноут или пк сложней потерять, забыть, разбить). Я б даже ноут ребенку не покупал, как по мне так пк идеальный вариант для развития ребенка. А покупка для ребенка всяких безделушек в виде потакакния желаниям или лишь бы был чем-то занять, чтоб не приставал, - плохая практика. И кстати компьютерные игры не развивают, намного полезней найти с ребенком что ему интересно и помочь ему развиваться в этом направлении. Пусть даже интересы меняются часто, Это лучше, чем cod, battlefield и тд. Хотя не спорю игры отличная развлекуха, главное не злоупотреблять:).


Денис

14 Июня 2015

Из-за бедности. Денег хватает купить только один планшет на семью (и не каждая семья еще так может в 2015 году.) Скрывать друг от друга нечего, а вот в закладках путаться - неудобно. Просмотр того же ютуба - у каждого пользователя свои предпочтения и "вам может понравиться". То же касается и гугла плюс, галереи фотографий (у каждого своя), профиля в фейсбуке итд.
К тому же у Гугла свой шкурный интерес, различать пользователей нужно, чтоб более подходящую рекламу подсовывать.
Те, кто покупает продукты эппл, такой проблемы не имеют, т.к. действительно намного удобнее использовать свое устройство.

Вот чего не хватает в планшение - так это гостевого режима. Когда кто-то просит "дай зайти почту посмотреть", хочется, чтобы он при этом не читал выскакивающие в мессенджере сообщения.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне