Перегрелся MakBook Air


5 0

Сидел, работал за макбуком, а у него что крышу как снесло и он начал резко нагреваться. Я в принципе ничего такого тяжеловестного не делал, а он греется все сильнее и сильнее. Закрыл крышку, подождал пару сек, вентилятор успокоился. Открываю, крышку, а он снова начинает набирать обороты.

Попытался запустить Activity Monitor, а тот не может запуститься. Прыгает иконка в панели задач, но окно не появляется. Я понял, что если так пойдет дальше, то ноут может просто напросто перегореть. Возможно то же самое было и в первый раз, когда материнка полетела, но тогда сын играл за ноутом и видимо просто не обратил внимание на перегрев.

Вычислить кто напортил жизнь маку не удалось, ибо ждать дальше я не стал, а запустил перезагрузку. После перезагрузки вентилятор без проблем охладил железку до нормальной температуры.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Михаил Фленов

30 Марта 2012

Вентиляция у MacBook Air расположена так, что его можно держать на коленях сколько угодно. В Apple понимают, что мобильный компьютер должен быть мобильным и снизу никаких вентиляционных отверстий нет. Так что можно ноут класть даже на кровать. В данном случае ноут стоял на столе. А вот когда накрылась мамка, тогда сын держал его на коленях.


i80586

31 Марта 2012

Apple говно :)))


31 Марта 2012

Мне думается что в таких случаях надо попрыскать на заморское чудо святой водой и сотворить reboot, дабы демоны линукса отвалились от сессии и ушли в глубины виртуального пространства


Вова

31 Марта 2012

Что то макбук начинает сдавать позиции.


Юрий

31 Марта 2012

Сыну нужно охладить коленки.
А вообще MacBook Pro мой вообще греется жёстко. И, как я понял, одно вентиляционное отверстие у него на сгибе.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне