Организаторы конференций врут


2 0

Все врут! В LinkedIn опубликовали разоблачение организаторов конференций, которые выдумывают спикеров девушек просто для того, чтобы соответствовать современным реалиям Diversity. Назаров открыто говорит, что нужно врать, но компании делают то же самое, просто скрывают свою ложь. Самое интересное, что все выдуманные докладчики имеют восточно-европейские имена. 

Перевод: 

Инженер-программист Анна Бойко имеет впечатляющий профиль и выступала на конференции DevTernity 7-8 декабря. Так почему же никто в Coinbase ничего о ней не знал?

DevTernity позиционирует себя как «международная конференция по разработке программного обеспечения №1», и на ней выступают такие докладчики, как Скотт Хансельман, Келси Хайтауэр, Сэм Ньюман и, конечно же, Анна Бойко.

Но об Анне Бойко я НИЧЕГО не нашел. Вопрос задан нынешним и бывшим сотрудникам Coinbase; проверил ядро Ethereum. Ничего! Может ли она быть выдуманной? На такой престижной конференции? Ее профиль представлен на сайте с января 2023 года (более 10 месяцев). Конференция вот-вот должна была начаться. Неужели она не может быть фальшивкой?

Но, в конце концов, да: Анны Бойко, одной из трех подтвержденных женщин-спикеров DevTernity, не существует. Ее сознательно придумали организаторы (на конференции прием докладов не предусмотрен).

Но она была не единственным фальшивым докладчиком на конференции.

Алина Прохода, «Старший инженер WhatsApp, Microsoft MVP»: она также была фейком на сайте JDKon, запланированном на май 2024 года: под управлением тех же организаторов.

Натали Стадлер, «Мастер программного обеспечения в Coinbase», выступавшая на DevTernity в 2021 и 2022 годах: фейк.

Юлия Кирсина «Мастерица ПО, Tech Influencer @ Instagram: «Фейк, но в более сложном смысле. Это профиль для ловли кошек с фотографиями настоящей женщины, которая не является разработчиком. Расследование подтверждает: https://lnkd.in/eXKz2B2P

Джулия была спикером DevTernity в 2021, 2022, 2023 годах, но так и не выступила ни с одним докладом. В своем профиле Xing («LinkedIn для Германии») она указала себя как инженер-программист в Uber. Опять ложь: я проверил.

В течение трех лет DevTernity составлял список фальшивых женщин-спикеров: некоторые явно фальшивые, а некоторые — более изощренные фальшивые. Но почему?

Вероятно, чтобы решить проблемы разнообразия, поднятые известными докладчиками (которые отказались бы согласиться на выступление) и клиентами (которые в прошлом жаловались на отсутствие разнообразия).

Зачем приглашать женщин высказаться, если их можно просто выдумать?

Новый минимум технологических конференций.

Все известные мне докладчики, связанные с DevTernity, отказались от участия. Теперь они размещены на сайте без их согласия.

Избегайте DevTernity, JDKon и всего, что организовано Dev.Events, чтобы вас не обманули. И, как это ни печально, но проверьте, существуют ли на самом деле спикеры, перечисленные на менее известных веб-сайтах конференций.

Оригинал: https://www.linkedin.com/posts/gergelyorosz_software-engineer-anna-boyko-has-an-impressive-activity-7134825190613491712-e0GS


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Дмитрий1

29 Ноября 2023

Это нормально, подстраиваются под современные реалии (гендерные и тп), иначе заклюют


IDDQD

29 Ноября 2023

Ха! Я тоже решил проверить ее профайл когда увидел анонс конференции. Еще подумал надо же стаф инженер в убере - молодец, есть у чему стремиться. А тут такое )


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне