Очередная конференция Apple


4 4

Сегодня прошла очередная конференция Apple, на которой обьявили об обновлениях продуктов. И что можно сказать про очередную конференцию - она была очередной. 

Интересно было наблюдать за ценой акций Apple. С самого утра цена акций пошла вниз, как и большинство акций на американском рынке. Но к началу конференции акции практически выровнялись и во время конференции были в плюсе, но после снова ушли в минус.

Две игры бейсбола на Apple TV возможно впечатлит кого-то в США, а я подумываю отключить полную подписку, потому что не пользуюсь играми в аркаде и кино в Apple TV полный отстой. 

Инвесторов явно не впечатлили обновления и меня тоже. Зелёные iPhone! Да вы прикалываетесь и ради этого стоило их вообще вспоминать? 

IPad Air и Маки теперь на процессоре M от Apple. Выше мощность при меньшем потреблении энергии - это плюс, но как это повлияет на продажи? Да никак, никто не пойдёт завтра в очередь в магазин покупать новый iPad Air, потому что мощности нынешнего достаточно. В общем презентация никак не повлияет на продажи и поэтому инвесторы негативно отреагировали на такую вялую очередную презентацию. Уверен, кто народ также посмотрел все это и уже забыл. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку уже лайкнули 4 человек


Комментарии

SergeyR

13 Марта 2022

А почему ты не упомянул про новый процессор M1 Ultra вместе с Mac Studio и новым монитором? Мне показалось, что вся презентация только ради них и затевалась, всё остальное просто для объема добавили.


Михаил Фленов

13 Марта 2022

Так процессоры же не новые, просто раньше M1 ставили только на буки, а теперь на компьютеры поставили.


SergeyR

15 Марта 2022

> Так процессоры же не новые, просто раньше M1 ставили только на буки

Ну как посмотреть, я это воспринимаю как новую модель в линейке M1.
- Новая ли это архитектура? - Нет, это продолжение развития M1.
- Был ли процессор M1 Ultra доступен на каком-либо устройстве? - Нет, это новый процессор, который не был доступен ранее. И в дополнение к этому это самый мощный процессор в линейке.


Михаил Фленов

15 Марта 2022

Да, это новый процессор, но это тот же M1. Это как восхищаться зеленым iPhone. Да, цвет новый, но iPhone старый.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне