Общение в Google+


3 0

Ну не знаю, на мой взгляд общение в Google+ не идеально. Я уже как-то писал, что с первого раза даже не врубился, как переписываться со знакомыми, потому что просто нет нигде кнопки отправки сообщения другу. Благо на блоге здесь объяснили, что я не совсем слепой, и кнопки действительно нет, просто в Google решили полностью изменить принцип того, как должны люди общаться между собой в круге.

Есть одна большая лента, и все фуфло, которое есть, приходится кидать в одну навозную кучу, просто когда кидаешь, нужно указать, кто это фуфло может видеть. Я такого кайфа не понял. Мне все же привычнее иметь кучу лент. Одна для всех и пусть в нее смотрят, и для каждого человека, с которым я говорю должна быть отдельная лента, которой делать нечего в основной. На мой взгляд общение Google+ выглядит как мусорная яма.

Я пытался привыкнуть, даже специально покидал разным людям сообщения, чтобы посмотреть, как это будет, но так и не привык. Не получается адаптироваться к этому. Я думаю, что Google нужно реально подумать над изменениями в лентах общения. Социальные сети нужны не только для того, чтобы вести какую-то ленту, но и для общения. Сейчас же у Google получился больше Twitter, где так же все швыряется в одну ленту, но не социальная сеть.

В целом Google+ получился хорошим конкурентом фейсбуку и твитеру. Выглядит симпатично, работает быстро. Мне не нравится только общение, но это дело вкуса. Интересно услышать мнения других.

P.S. Я не в коем случае не критикую и не пытаюсь сказать, что Google сделали ошибку или они уроды. Ничего подобного. Я просто передаю свои ощущения и хотел бы узнать ощущения других. Кому нравится, кому не нравится.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

flawy

05 Февраля 2012

Неюзабельно как-то сейчас. Вконтактик роднее. Да и выбор соцсети обусловлен ее популярностью (для меня)


Анастасия

02 Марта 2012

ИМХО, для общения можно использовать Gmail. А Google+ в основном, мне кажется, ориентирован лишь на возможность быстро делиться новостями и интересными ссылками.
Соц. сети, как таковые, не особо жалую, хоть и имею аккаунты.
Тут каждому свое — кому, что удобнее =)

P.S А ссылку на Google-профиль не дадите?


Михаил Фленов

02 Марта 2012

plus.google.com/108259054936021717067


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне