Новые исследования Microsoft


2 0

Сегодня на cnews появилась новость о том, что Microsoft собирается открыть несколько исследовательских центров для того, чтобы выйти в лидеры на рынке интернет поиска. В компании признают, что не являются лидером на поисковом рынке, но готовы увеличивать свою долю, предлагая новые идеи.

Ну вот как не восхититься этим высказыванием? Компания во главу ставит качество сервисов для того, чтобы победить Google. Компания не сложила руки после того, как не сложила руки после провальной попытки купить Yahoo и понимает, что захватить рынок и тем более удержаться на нем можно только благодаря качеству. Благодаря рекламе можно увеличить долю, благодаря встраиванию поиска везде подряд, можно только немного увеличить долю, но закрепиться и удержаться в лидерах можно только на новациях и качестве, чем и собирается заняться компания.

Google захватила рынок именно благодаря качеству поиска. В свое время оно было непревзойдённым. На мой взгляд, ранжирование сейчас немного ухудшилось из-за того, что компания слишком много внимания удаляет защите от оптимизации. Но не смотря на это, Google остается вполне качественным сервисом, который можно победить только еще более качественным сервисом и никак больше. А вот сможет Microsoft предложить что-то более инновационное, мы узнаем очень скоро.

На самом деле, я даже рад, что Microsoft не смогла купить Yahoo и теперь будет бороться за пользователя самостоятельно. Yahoo остался конкурентом, а конкуренция всегда нужна. Затраты на покупку Yahoo поиска были слишком большие и не уверен, что они стоили того.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

мальчик из MicroSoft

04 Октября 2008

думаю, отличная идея от моей любимой компании. Как говорится, поживем - увидим, но больших и непреодолимых препятствий в этом начинании у корпорации MicroSoft не вижу. Желаю удачи MicroSoft...


Михаил Фленов

04 Октября 2008

Препядствий дофига, поживем, и действительно увидим.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне