Ноутбук, на котором я писал книги


4 0

Самый первый компьютер у меня был просто самосборка на Pentium 100, который прожил достаточно долго. На нем я учился программировать, писал свои первые статьи для журналов Хакер, Игромания и какого-то еще точно писал, точно название уже и не помню :). 

Можно сказать, что этот компьютер прожил очень долго, хотя реально долго прожил только корпус, а все внутренности постепенно менялись и я уже и не помню, что там за материнка и процессор были перед тем, как он ушел на покой. 

Потом я купил ноутбук RoverBook, который я брал как раз для того, чтобы изучать современные графические вещи. Мой домашний компьютер просто не тянул последний DirectX аппаратно, а хотелось играьт с шейдерами. Я всегда любил программирование графики и игр.

Впоследствии на Rover были написаны все мои книги, связанные с графикой и играми. На нем былы написаны большинство моих книг и огромное количество статей. Благодаря Роверу я полюбил ноутбуки и мне больше уже не хотелось возвращатся обратно к десктопным башням. 

Может мне повезло, но у меня RoverBook прожил долго и до сих пор работает, просто он на столько медленный, что не тянет современные ОС. Я как-то пробовал ставить на него Висту и 7-ку, но это было издевательство. Современные Linux дистрибутивы на него даже не ставятся, потому что у него старый процессор (я не помню какой, кажется какой-то Pentium M). 

Кто подписан на мой первый персональный youtube аккаунт уже видел это видео, но вот выкладываю и здесь:

У меня два канала - персональный, где я выкладываю видео обо всем, и программысли - только программысли и ничего более. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Александр Р.

02 Июня 2018

Статьи для другого журнала - vr-online?


Леонид

02 Июня 2018

Слушай а сделай у себя на блоге фавиконку, чисто зрительно лекгче твой сайт разобрать


Михаил Фленов

02 Июня 2018

Ну VR это само собой, но это же сайт. Вспомнил - CHIP. Для него писал пару статей.


Денис Сепетов

04 Июня 2018

Эх... Старое и неумирающее железо! Хвала сборщикам.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне