Непредсказуемый IIS


3 0

За год плотной работы с IIS (а я работаю с ним в среднем по 10 часов в день) я натерпелся его непредсказуемости, что уже ничему не удивляюсь. Сначала я понял, что iisreset фигня и практически не помогает в случаях с обновлением кода. Остановка и запуск процесса не помогает еще реже. Я начал сначала убивать процесс. Сервис построен так, что он автоматически стартует. Его убъешь, а он падла тут как тут и уже 3 мегабайта памяти.

Убийство aspnet_wp.exe реально спасает в 99,9 процентов случаев. Но был у меня тут случай, когда примитивный запрос из под IIS не работал. Мистическим образом, мой сценарий постоянно говорил, что индекс испорчен и не давал вставить запись в базу данных. Хотя тут же беру этот запрос и выполняю из под SQL Server Management Studio и он работает прекрасно.

Мы с тестером пробились два часа и ничего не помогало. Мы пошли к своему компьютеру и пнул тот же сценарий со своей машины и он сработал прекрасно. Вернулись обратно, не работает. Я просто для прикола решил предложить выполнить iisreset, и помогло.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Almad

10 Сентября 2010

Вот за такие не понятные вещи, стараюсь, по возможности, не использовать продукцию Microsoft.
Иногда такое вылазить, что даже на technet руки разводят.
Крайний случай был: Стоит MS Windows Server 2003 R2 enterprise x64 с последними обновлениями, используется для 1с и терминал сервера.
Появились компьютеры с Windows 7,  на них страшные тормоза в терминалке (новая версия терминального клиента). В то же самое время XP, Linux работают на ура. Что только не делал, осталось только операционку на сервере переустановить. Technet не смог помочь. Мониторинг ресурсов сервера ничего не выявил.
Вылечилось, случайным нажатием в свойствах сетевой карты галочки "Балансировка нагрузки сети".


vasek123

11 Сентября 2010

именно по этому, я в основном, юзаю "апатч"- еще не разу не подводил... да и в принципе, вообще, как кому- то, ставлю "винду" оставляю работать лишь самые необходимые службы(сразу- же, после установки)- инкого еще не ломали(в смысле, "компы"), хотя мне и попадаются такие юзеры... хотя, в большинстве случаев, я рекомендую преходить на Linux(например, Linux Ubuntu проста настолько, что разберется любой школьник(если, конечно, хоть раз, сумеет напрячь мозги)).


Илья

13 Сентября 2010

С Днём Программиста!! :)


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне