Наследование на примере BMW

2 3

Дочка сейчас проходит наследование и переопределение в колледже. Звонит мне и просит объяснить, что это за хрень, потому что преподаватель не особо объяснял. И если в Библии C# я рассказывал наследование на примере сараев и домов, то любителю BMW проще рассказать на примере BMW. 

В общем я ей говорю, вот у тебя есть модель машины 320, это класс. Теперь завод начинает выпускать конкретные машины этой модели и это инстанс. Вот твоя машины это один из инстансев BMW 320, которая принадлежит тебе. Другой инстанс этой модели принадлежит другому человеку. 

Теперь завод хочет выпустить модель 328, которая отличается не очень сильно, поэтому завод берет модель 320, наследует ее, создает новую модель 328, которая получает все те же функции, что и 320, но при этом можно добавить в новую модель дополнительные фишки. 

Вообще у меня дочка все изучает материальными вещами. Помню в школе (очень давно еще в Питере) на математике был вопрос, сколько будет 100 - 25. Юля зависла. Мы перефразируем вопрос - вот у тебя есть рубль и ты купила конфету за 25 копеек, сколько у тебя осталось. Ответ прилетел сразу 75 копеек. Странно, просто цифры она считала плохо, а вот в деньгах моментально. Деньги считать умеет и в наше время это очень важный опыт - деньги счет любят. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку уже лайкнули 3 человек


Комментарии

Денис Сепетов

14 Сентября 2022

Преподаватель в колледже - чисто из любопытства спрашиваю - не смог или не пытался объяснить?


Михаил Фленов

14 Сентября 2022

Я так понял, учитель ожидал, что это уже рассказали в прошлом году, но видимо что-то упустили в прошлом году


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне