Начал смотреть в сторону Blazor

2 0

Для своего проекта, на бусте сайта с резюме я думаю, что использовать - React или Blazor. Сегодня решил попробовать Blazor, и мне понравилось. Очень удобно работать и очень просто всё реализовано. Возможность писать на C# фронтенд - это сокращение количества необходимых для знания технологий. Если раньше нужно было знать DB + C# + HTML + JS + CSS, то с Blazor из этой цепочки можно вычеркнуть JS, который сам по себе требует месяцы обучения. 

Но я всё еще боюсь использовать Blazor в продакшине, потому что не уверен, что MS будет использовать эту технологию всерьёз и на долго. Если они завтра уничтожать Blazor, как Silverlight, то я останусь у разбитого корыта. 

С другой стороны, Blazor реально выглядит круто и бросать его особо смысла нет. Так что есть надежда, что MS будет его поддерживать. Осталось узнать - сами они используют Blazor или нет? Если используют, то можно надеятся на долгую и счастливую жизнь технологии. 

P.S. Почему именно эта картинка украшает пост? Я вбил в поисковике картинок слова Blazor и в ответ мне ничего не дали, но предложили посмотреть на Blazer и эту картинку. Ну ОК, будем смотреть на неё


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

outlook

03 Мая 2023

Silverlight не был стандартом веба, WASM (Blazor на стороне клиента базируется на нем), к примеру, является таковым. Да и API Web Sockets тоже. Поэтому есть надежда, что это надолго.


Михаил Фленов

03 Мая 2023

WASM да, а вот Blazor нет. Завтра MS может сказать, что мы хотим писать код для WASM не на C#, а на JS или подход изменят, или ещё что придумают. Вопрос не долгожительства WASM, а долгожительства инструмента.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне