Musk может идет против Apple


0 0

Сегодня появилась информация, что подписка Twitter будет стоить 7 долларов через браузер или 11 долларов через магазин приложений Apple. По правилам Apple такое запрещено и именно за такой прикол пострадал Epic Games, которые пошли войной против Apple. 

Apple забирает 30 процентов комиссии и при этом требует, чтобы цена в магазине приложения равнялась цене в других источниках. 

То же самое делают и производители кредитных карт, они забирают небольшой процент и требуют, чтобы цена по карте была идентичной, как и за наличку или дебитную карту. В США в некоторых штатах разрешили показывать разную цену, но не везде. 

Не думаю, что Apple оставит это просто так, потому что это вторая попытка сделать прецендент с разной ценой. Если пропустить, то все остальные будут делать также, если пойти войной, то это война уже не с Epic Games, а с Илоном Маском, который владеет одной из крупнейших социальных сетей. 

Похоже нас ждёт отличная неделя и очередная война гигантов. Интересно, чем она закончится. Мне кажется, что правительство вмешается, как и в случае с кредитными картами. 

В Канаде недавно законодательно разрешили показывать разные цены или показывать дополнительный сбор за оплату картой. 

После второго громкого дела в США правительство тоже вынуждено будет вмешаться и если текущие демократы будут на стороне Apple, потому что Apple поддерживает всех, кто против либералов. Но вот как только к власти придут республиканцы, ситуация может стать более веселой. Трамп может наказать Apple. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне