Мой опыт записи первого курса


2 0

Мне понадобилось 5 дублей, прежде чем я смог записать что-то, что мне понравилось. Я пять раз записывал примерно одно и то же. Первые два дубля я удалил видео потому, что мне не понравилось содержимое – очень много произносил звуков паразитов и слишком много шума было от обогрева, который я пытался избежать. 

Третий и четвертый раз мне видео уже понравилось, я рассказал все, о чем хотел и вроде бы все было хорошо, но когда я копировал видео на MacBook Pro, то в Final Cut видео было не совсем качественным, постоянно появлялись зеленые кадры. Третье видео я удалил из-за этих кадров. 

Четвертое я все же попытался превратить в финальный результат, потому что думал, что эти зеленые кадры уйдут, когда я выгружу финальный результат. Но когда я уже вырезал все паузы, удалил запинания и звуки паразиты, я понял, что зеленые кадры не уходят, они только увеличиваются. И когда я отрендерил с финальными настройками, результирующий файл получился несмотрибельным. 

Я снова удалил видео и попытался записать пятую версию, но при записи использовал другой кодек. Не помогло. Снова зеленые кадры. Я для записи использовал obs и у него в настройках оказался только h.264. Видимо Final Cut и iMovie плохо работают с этим форматом. Я перекодировал файл в другой формат и после этого загрузка в Final Cut прошла успешно. Никаких зеленых кадров и наконец я смог вырезать все ненужное и наконец получился хороший вариант, который можно было загрузить на мой канал. 

Перекодировать - не очень веселое и достаточно долгое удовольствие, нужно разобраться, как сразу же писать в такой формат, чтобы видеоредакторы macOS без проблем его воспринимали. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Максим

27 Января 2019

Это вы второй урок делали ? когда он выйдет ?


Михаил Фленов

27 Января 2019

Это про опыт записи первого урока. Второй начну записывать завтра или послезавтра


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне