Microsoft опять свинячит


6 0

Microsoft опять снижает цены на свои приставки. В Америке теперь можно будет купить XBox Premium всего за 300 баксов. Нашей стране пока такое не грозит и за 300 баксов можно купить только банальную XBox Arcade. Это связано с тем, что у нас слишком развит пиратский рынок и крутой демпинг просто не окупит себя.

Надо заметить, что приставка от Sony такого же примерно класса стоит $400. XBox и так продавался дешевле, но в кулуарах MS решили, что добивать, так с музыкой и еще больше уронили цену. Sony в ближайшее время а такой шаг скорей всего не пойдет, поэтому данный демпинг может оказаться и смертельным для медиа гиганта, по крайней мере для PlayStation 3.

Если бы на месте MS была другая компания, то все сейчас сказали бы, что рынок есть рынок и выживают сильнейшие. А вот мне платит Билл Гейтс и Microsoft, поэтому я буду оригинальным - как ненавидел я конкуренцию ценой, так и буду ненавидеть. Это очень подлый шаг. Они бы еще на халяву бы начали раздавать XBox. А ведь начнут!!! Эта компания не умеет проигрывать и если все пойдет плохо, то мы увидим XBox Free версию.

Я понимаю, что у MS полно ресурсов и они могут себе позволить раздавать железо на халяву, потому что зарабатывают на софте и на играх, поэтому снижение цены окупиться. В нашей же стране с пиратством и халявой окупаемости не будет, поэтому в России будет хоть немного похоже на реальную конкуренцию и слава богу.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Alexo

14 Июля 2008

Однако демпинг не МС придумали :)

И кстати если смотреть обьективно, то так поступают все, сотовые операторы продают за гроши телефоны, но с условием того, что ты будешь пользоваться только их сетью, и тут аналогично МС выпускает игры для XBox не будут покупать приставку - не будут покупать игры.

Щас глянул цены и был очень удивлен

PS3 стоит 700$
XBox 360 Premium 450$


Михаил Фленов

14 Июля 2008

TELE2 вообще в этом смысле жжот


Атлас

14 Июля 2008

Михаил, вам не кажется, что Макрософт делает то, что считает делать и я не берусь упрекать ее в чем либо, т к это бизнес, а в бизнесе конкуренция, финансы и банкротство, поэтому будет топить всех конкурентов, не нравится(это не вам, а как бы образно всем более слабым фирмам), уходи со сцены, все предельно просто...


Михаил Фленов

14 Июля 2008

Напомню, что я экономист по образованию, поэтому такие вещи понимаю. Но я считаю, что война ценой - самое плохое, что только можно придумать. Уж такая компания могла бы придумать, что-то более умное.


Атлас

14 Июля 2008

на войне все методы хороши, по моему эта фраза знакома абсолютно всем. Михаил, почему вы упрекаете за это Майкрософт? Это же не физическая расправа над конкурентами, а всего лишь рыночные отношения....


Михаил Фленов

14 Июля 2008

Ну не нравятся мне эти методы.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне