Microsoft хреново фильтрует рекламу

1 0

Я на Surface Pro предпочитаю браузить  интернет с помощью Microsoft Edge, и у меня он настроен по умолчанию. Когда я запускаю браузер или открываю новую закладку, то в теле закладки загружаются новости, которые фильтрует Microsoft. Среди новостей иногда появляются блоки рекламы, опять же от платформы Microsoft.

Недавно моя жена попадалась на это, а вот сегодня и кликнул на одном из новостей, которая оказалась в реальности рекламным блоком, который вел на фишинговый сайт. Теперь всегда буду смотреть, чтобы не кликать на блоках, помеченных как sponsored. 

Я ни разу не попадал на фишинг, когда кликал по рекламе Google. Если мне реально интересен рекламный блок, то я могу кликнуть по нему и пока не было проблем с тем, что идет от гугла. А вот от Майкрософта идут проблемы, видимо у них деньги важнее или они плохо фильтруют то, что размещается в их сети.

Возможен еще вариант - я реально заразился. Хотя на это ни единого признака в системе нет. Я все же больше грешу на рекламу. Я перезагрузил браузер, работаю за ним уже два часа, больше пока эта гадать не появлялась. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Spider

20 Сентября 2017

Осознанная политика МС.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне