Mac OS X Mountain


5 0

Установил сегодня себе Mac OS X Mountain, который стал доступен с утра. Полный обзор читай заметке Mac OS X Mountain, а сейчас хочу скзать только, что стратегия Apple обновления ОС каждый год с финансовой точки зрения выгодна, но ее пора менять. Пользователи ждут от каждого релиза Apple что-то нового и невероятно бомбового. Последние же обновления телефона, планшета и ОС не приносят ничего того, что было, когда появился первый iPhone или когда мир увидел Retina дисплей.

Вот так и в Mac OS X Mountain, вроде бы изменений много, аж 200 штук, но они как-то все ожидаемы, все простые и рот не раскроешь ни над одной из них. Единственное, что реально порадовало, так это Notification центр. Реально удобно.

Если же сравнивать с Microsoft, которая выпускает глобальные изменения в своих системах, то в их релизах изменений больше, и они реально ощутимы. Но ведь MS выпускает ОС каждые три года или реже, а Apple каждый год. Если сложить все изменения Apple за 3 года, то получится не меньше, чем у MS.

Что лучше? Не смотря на то, что новые версии продуктов Apple ожидаемы и не отваливают челюсть, мне больше нравится их подход, потому что новые фишки появляются каждый год и не нужно ждать три года, когда закончится очередной цикл беременности у MS. Сколько времени уже MS готовит конкурента iPad, и этот конкурент появится только к концу года.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Темирхан

26 Июля 2012

Не знаю, я так привык к ОС Microsoft. Несколько лет назад дополнительно стоял Linux(Мне показался не удобным). То же самое что делать с Apple?(Ни в коем случае не умаляю заслуг этих ОС, без обид...).Если напишите какие нибудь крутые фишки этой ОС, буду рад...


Михаил Фленов

26 Июля 2012

Самая суперская фишка этой ОС - это мультитач. Я без него уже жить не могу. Он реально удобен. Я никогда не мог работать в Linux или Windows на нескольких виртуальных экранах, потому что переключатся неудобно, даже горячие клваиши не помогают. Тут же одно движения ручкой и ты на другом экране.

Но в целом тут все дело вкуса и чтобы  понять, нужна тебе MacOS, ее нужно просто попробовать самому.


Темирхан

26 Июля 2012

А могу ее установить на виртуальную машину(программку) in OS Microsoft? И хотел спросить у вас стоит ли покупать видео курсы по программированию(С#)?


Михаил Фленов

26 Июля 2012

Не ставь MacOS на виртуалку, сама установка оставит плохие ощущения. А стоит ли покупать видео - не знаю. Я по видео никогда не учился.


Kail

26 Июля 2012

Темирхан, прелесть MacOS не только в самой оси но и в железе и в предлогаемых связках софт+железо, тот же мультитач не сможет работать даже если вы сможете сэмулировать MacOS на винде.
В целом судить по эмуляции будет всё равно что судить о Mercedes S-class по копейке 74го года выпуска на которую ктото наклеил значек мерседеса.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне