Кто главный конкурент Google?


4 0

Google заявила, что основным конкурентом компании является поисковик Bing, а не Apple или Facebook. Ну этими словами Google явно очень сильно польстила самому тупому поисковику в мире, назвав его конкурентом. Не думаю, что подъем бинга долговременный. Весь его рынок – это случайные запросы, которые пользователи вбивают в строке url браузера IE и их насильно перебрасывают на bing.

А вот Apple является реальным конкурентом, иначе Google просто не лезла бы на рынок мобилы со своим андроидом. Если бы Гугл не хотел этого рынка, то не пропихивал бы свою мобильную платформу, а вообще не тратил бы деньги, а сосредоточился бы на своем «главном конкуренте».

Другое дело, что поисковый рынок и рынок контекстной рекламы для Google являются основными и Bing хоть немного, но претендует или пытается наехать на эти владения, а Apple и FaceBook пока в эту нисшу не лезут.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Виталий Луговой

28 Сентября 2010

Я вот считаю что очень даже достойным соперником является Яндекс (Чисто абстрактное мнение ) по крайней мере после Apple.
А вот Bing ещё далеко до них мне кажется что это поисковик для муссора.


Сергей

28 Сентября 2010

Мне кажется, что пока что, в области поиска, Гуглу мало кто может составить конкуренцию в мире


Сергей

28 Сентября 2010

Яндекс популярен только в России, но не больше


&&&

30 Сентября 2010

еже понятно что тем самым гугл рекламирует бинг, скорее им он и предалежит
больше проектов - больше денег


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне