Кризис заканчивается, Ура товарищи


12 0

Сначала я думал, что кризис закончится весной 2009, но через неделю понял свою ошибку. Он не мог закончиться весной, потому что в этом году кроме подснежников ничего весной позитивного не должно было появиться. Тогда я стал думать, что может стать толчком для роста экономики? Хорошие новости и очень хорошие новости. Должен быть толчек в верх. Кто может дать этот толчек? В ближайшее время только Microsoft, которая в октябре должна выпустить Windows 7. Поэтому я подправил свой прогноз выздоровления экономики на осень.

И вот сегодня первые положительные новости - Intel показала резкий рост. Производители ПК начинают закупаются процессорами, чтобы к выходу ОС положить на рынок готовые компьютеры с Windows 7. Эта ОС обязательно вызовет ажиотаж и резкий рост в ближайшее время должны будут показать остальные производители комплектующий (не будут же использовать в сборке компьютеров только процессоры, нужны и остальные компоненты), а так же сами производители компьютеров и сама Microsoft сразу после выхода Windows.

Нынешний кризис - это паника народа, который спрятал деньки в консервную банку и не тратит в испуге. Изменить ситуацию могут положительные новости, которые уже появляются и которые будут продолжать появляться. К тому же, "уродам журналюгам" надоела писать плохие новости и они с удовольствием начнут писать позитив.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

pat

15 Октября 2009

ох...ох...выход Windows 7 еще ни о чем не говорит... если бы все было так просто...


Михаил Фленов

15 Октября 2009

Выход каждой версии Windows сопровождался ростом продаж ПК. Даже после выхода Vista этот рост был, носамым маленьким. Сейчас есть все предпосылки для того, чтобы рост был очень большим.


pat

15 Октября 2009

я просто говорю, что рост продаж ПК не означает конец кризису.


Михаил Фленов

15 Октября 2009

Нынешний кризис - паника из-за банков. Народ сел на деньги и не тратит их. Инвесторы вывели активы из рынков и поэтому государствам пришлось швырять на рынок деньги.

Рост продаж ПК с Windows 7 приведет к хорошим показателям почти по всей  HiTech области. В ответ на рост показателей обязательно в рынок будут бросать деньги. Всегда выгодно покупать акции на росте, особенно, если рост будет долгим. Продажи ПК будут хорошими как минимум до нового года.

Дата выхода ОС выбрана не случайно, ведь нужно попасть на самый сладкий сезон продаж. Предприятия по привычке не будут переходить сразу. Они посмотрят, потестируют и после нового года скорей всего поддержат рост продаж Windows и новых ПК и начнут внедрять его. Дальше круговорот природы - продал, купил, купил, отчитался, инветоры ахнули и опять продал, купил, отчитался.


Gameover

15 Октября 2009

Знаете Михаил! Может вы в чем то и правы, но только не в том что народ сидит на деньгах и тратить их не хочет, мол ситуация нестабильная.

Когда она нестабильная их наоборот тратят, потому как деньги обесцениваются... А раз не тратят значит их попросту нет, и продажи ПК может и вырастут, но не намного, потому как железо счас дорогое и я бы если хотел бы сменить парк ПК в своей  конторе, то подождал бы 1-2 года, как раз вышел бы 2 или третий сервис пак к 7-ой Винде(а как показывает практика на винде нельзя нормально работать без хотя бы первого СП), про систему было бы всё ясно и популярно расписано на каждом углу, а самое главное имелось бы в наличии куча софта и мануалов по настройке сей ОС, и нетолько от Мелкомягких на сайте TechDays.

Вот через 1-2 года кризис и кончится.


Михаил Фленов

15 Октября 2009

У кого не было денег, тот и не тратит. Основной кризис пошел из Америки. Там деньгами швырялись до кризиса прилично. Кредиты были дешевыми и американцы не стеснялись тратить. Даже в России из моих знакомых большинство урезало траты. Хотя бы на 5-10 процентов но стали тратить меньше в испуге за будущее. Компании хотя бы на 5-10% сократили затраты (кто-то больше, кто-то не сократил, но в среднем). Поэтому мы и видим падение производства 5-10%.


Evgeniy

16 Октября 2009

Кризис заканчивается, Ура товарищи, все дружно бежим за покупками. Ура Ура Ура


pat

16 Октября 2009

ну вот и получается что у кого их не было тот и не тратит, у кого есть тот придерживает. Вряд ли выход ОС излечит кризис. Но время рассудит :)

Да кризис пришел из Америки, но вот только большинство американцев его не заметило.
Факт, что в штатах безработных в 2 раза меньше, чем у нас с учетом того, что их еще и в 2 раза больше.

А банки как кредиты не выдавали так и не будут (какой там сейчас процент?). И пока это не изменится экономика не излучится. А то что в телеке показывают это все болтовня. Короче Чубайс во всем виноват...


Михаил Фленов

16 Октября 2009

Это сказки, что американцы его не заметили. Еще как заметили, особенно в детроите. И вы еще судити по людям, которые зарабатывают мало или средне. Эти люди влияют на экономику не сильно. Они влияют только на панику. Основные деньги крутятся у компаний и нужно ждать именно их, когда они начнут тратить. Вот там основные бабки. Ведь не смотря на большие прибыли сокращение расходов провели даже Microsoft и Google.


0xygen

16 Октября 2009

Да ё моё, Михаил говорит не про Windows 7, а про положительные новости в целом. Каждая положительная новость для народа - свет в конце туннеля кризиса


pat

17 Октября 2009

Ну прости, что мы говорим про большую часть населения земли. И я не сказал, что американцы не заметили кризиса.

Google поставила рекорд по прибыли за последний квартал (5.95 млрд). И что? От этого стало лучше жить?
Я думал цель компаний заработок, а не растрата :)
Ну да ладно, как всегда каждый останется при своем мнении. Но надеюсь искренне, что ты будешь прав...


Михаил Фленов

17 Октября 2009

В экономике есть такой подход - чем больше третишь, тем больше зарабатываешь. Этим принципом живет правительство экономики. Что зделали мы в кризис? Начали сокращать гос программы (они сократили реально много) и экономить. Что сделали американцы? Стали больше тратить и создавать рабочие места (липовые, но все же).

Одной компании с хорошими результатами мало. Почему я делаю ставку именно на Windows? Потому что благодаря его выходу будет рост продаж у железячников и всех смежных отраслей. То, что Google тоже показала рекорд прибыли именно сейча добавит хороших новостей.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне