Конференция Build от Microsoft

4 0

Продолжаю смотреть видео с конференции Build и уже нашел для себя много интересного и полезного. Некоторые мысли уже вылились на страницы блога, а сейчас хочу поделиться одним наблюдением.

На этом скриншоте мне бросилось в глаза большое количество экранов. Народ сидит за компьютерами в первых рядах и пишет что-то. Скорей всего это журналисты, которые тут же пишут первые ощущения и пытаются скорее рассказать об увиденном, а может просто программисты, не могут оторваться от работы. 

На конференциях Apple я не помню такого. Сколько раз показывали зал, все все время смотрят на выступающего и не видно включенных ноутбуков в зале. Возможно они и есть. 

Еще бросилось в глаза то, что объявления Microsoft очень редко встречают авациями. Особенно когда рассказывали про Windows 10 выступающий явно хотел и заслуживал аваций, но все в зале сидели как мертвые мыши. Видимо смотрят в свои экраны и отсутствуют в зале виртуально. 

Опять же, для сравнения с Apple, там постоянно восторженные крики и аплодисменты даже в тех случаях, когда ничего особого не говорят. 

Я видел только одну запись конференции Google и не помню, сидел ли народ с компьютерами, но точно помню, что объявления встречали более живо, чем на Build. 

Майкрософт стоит подумать над тем, чтобы запретить использование техники в зале и вообще отключить бесплатный интернет. Народ должен быть на 100% сосредоточен на выступающем, а не на экране. А то мне выступающих прям даже жалко, они как-будто в пустой комнате разговаривают со стеной, реация практический нулева. 

Презентация Apple - я в одном месте увидел блеск, похожий на экран смартфона. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Missy

20 Мая 2015

Т.е. по вашему что на конференциях Эпл не в экранах люди сидят? Нет уж, человек "без экрана" там изгой случайно за компанию как-то попавший. Все сидят в своих телефонах/планшетах/ноутах. Но аплодисменты/овации/восторженная реакция всегда неотъемлемая часть этих конференций.
У МС же нет ничего что бы заслуживало такого отношения. МС стоит подумать именно над своими продуктами если они не встречают какого-либо отклика в зале на конференции.


Михаил Фленов

20 Мая 2015

Все презентации Apple доступны в интернете. Можно ссылку на видео и тайминг, где видно большое количество компьютеров в первых рядах?


Евгений

22 Мая 2015

Missy, а у фруктовой компании продукты что ль лучше, или у гугла? На мой взгляд, восторженные крики - это просто пиар и этим конференции у них сильно походят на сектантские собрания, что как бы намекает... В свою "секту" завлекают новых адептов. Это просто разные подходы к промоушну и никакого отношения к качеству продуктов это не имеет.


Radekk

28 Мая 2015

да никак в Ведьмака рубятся???


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне