Когда игра готова? Если потратить день, будет ли результат лучше?


0 1

У меня уже доступно несколько игр и сейчас работаю над ещё одной, просто люблю работать с графикой и логически задачками, которые чаще встречаются именно в разработке игр. Тут нужно чуть больше думать и чаще искать логические решения. Для тех, кто здесь пролетом - мои игры можно увидеть на сайте www.enthunder.com

Каждый раз приходится бороться с самим собой, когда же готова игра к реальному релизу? А если я потрачу ещё один день на доработку, улучшение - станет ли игра ещё лучше? 

Мне проще в том, что мои игры бесплатные и ни одна из них не направлена на заработок денег. У меня реально нет никаких претензий на заработок, поэтому я могу выпускать очень сырую версию. Но все равно каждый раз хочется добавить одну фишку, потом хочется улучшить другую фишку. 

С другой стороны - за счёт того, что все не для заработка я могу вообще дорабатывать вечно и никогда ничего не выпустить, но хочется же увидеть финальный результат и выпустить игру. 

Я думаю компании, которые делают игры ради заработка реально стоят каждый раз перед подобными вопросами. 

Если потратить на игру лишний месяц, но сделать ее реально лучше и заработать дополнительные деньги, то это может стоить потраченного времени. 

Перфекционизм иногда становится серьезным препятствием на пути к выпуску финального продукта. 

Я не буду советовать и не могу говорить о том, что лучше - доработать или выпустить продукт и добавить доработки во второй версии. Все зависит от конкретной ситуации. Но сама эта внутренняя борьба.

Сын у меня совсем не может останавливается и у него мысли на доработки идут без остановки. Он просто не может поставить точку и сказать - это готовый продукт, который можно выложить и работать уже над следующей версией. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку уже лайкнули 1 человек


Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне