IBM уже не тот


3 0

Блин, еще даже лет 10 назад IBM была крутой компанией и сам брэнд был достаточно крутым. Сейчас они превратились больше в консалтинговую фирму, которая занимается внедрением и разработкой приложений на заказ. 

Это поразило меня недавно, так это то, что IBM конкурирует ценой. Причем их цены почти в два раза ниже лидеров на рынке консалтинга. 

На прошлой неделе я получил звонок от одного из своих бывших клиентов, который предложил мне перейти в IBM или хотя бы работать part-time на них в качестве консультанта. Переходить я туда точно не собираюсь, меня пока в нынешней компании все устраивает, а вот консультантом.. Не знаю, посмотрим. Интересно, а это все еще пристижно иметь надпись об IBM в резюме?


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Антон

13 Июня 2015

Миша, у них капитализация компании овер $150млрд, (пруф http://finviz.com/quote.ashx?t=IBM)
Думаю да, престижно!


Виталий

13 Июня 2015

Конечно престижно, а почему бы и нет, я считаю это довольно хорошая отметка в послужном списке


Владимир

15 Июня 2015

А почему конкуренция ценой - это плохо. Если у них более автоматизированный процесс, чем у других, и себестоимость их услуг выходит меньше, то это только плюс. Форд когда-то тоже снизил стоимость машин за счет внедрения конвеера в производство и до сих пор процветают.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне