Гугл предустанавливается на ПК


10 0

Компания Google предустанавливает свои приложения на компьютеры бедных пользователей теперь и в России. На компьютерах Аквариус можно будет увидеть программы Гугла. Причем гугл будет даже приплачивать за то, что их итак бесплатные программы будут впаривать с новыми компьютерами. Ну я не знаю, мне просто стыдно было бы бороться не качеством, а вот таким вот методом.

Именно за это я не люблю Microsoft. На мой взгляд это самый подлый шаг, когда итак халявный продукт навязывается пользователю. Нет, сама ОС не бесплатна и то, что ее предлагают с новыми компьютерами, я только за, потому что это способ получить по дешевке дорогую ОС. А вот когда Microsoft внедрила в систему браузер и похоронила конкурентов, то это был подлый шаг.

Вот я не перевариваю никаких панелей. У меня на них банальная аллергия. Что мне теперь делать? Терпеть обитель зла Гугла? А если я удалю панель, то Гугл просто выкинет деньги на ветер? Может просто бороться за пользователя качеством, а не такими методами? Этим шагом гугл наносит удар по тем компаниям, которые производят конкурирующий с Picasa софт. Если посмотреть в интернете, то подобных программ много и многие бесплатны, зарабатывая деньги рекламой на сайте. Они не могут себе позволить платить Аквариусу за то, что тот будет устанавливать их софт. А гугл об этом думает? Нет, потому что это жестокий рынок, но кто-нибудь скажет, что эта компания поступает плохо? Я смотрю интернет и не вижу ничего. Все восхищаются ими.

Но я уже писал, и не раз, что своими поступками Гугл копирует самые плохие методы конкурентов, в том числе Microsoft и может нарваться на ненависть. Народу нужно кого-то ненавидеть и сейчас это Microsoft, но если что, следующим будет Гугл. Хотя, пока есть Билл Гейтс и Майкрософт, гуглу боятся нечего.

P.S. Вот будет ржачка, если еще и Microsoft начнет приплачивать за то, что мы будем устанавливать ее ОС.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

от Гугла

06 Июля 2008

политика сильных сего,.., у гугла, и если это принесет им деньги, то им плевать на сопереживания пользователей..в принципе они правы, так что судить их бесмысленно; либо ты пользуешься их услугами, либо нет, все предельно просто...


Dzon

06 Июля 2008

Раньше Гугл выбирали осознано за его качество. А теперь они катятся от качества к Microsoft, как бы это не повредило самой Гугл.
P. S. Кстати нащет Microsoft ты прав, они уже платят производителям компьютерам за отказ от XP в пользу Vista.


Михаил Фленов

06 Июля 2008

За отказ они не платят. Они просто Vista предоставляют со скидкой. Уже давно в магазине OEM вариант XP стоит 2.5, а Vista 2,3


Night Storm

07 Июля 2008

А по мне это нормально, это же бизнес, а тут все средства хороши, если они имеют возможность добиваться своего \"приплачиванием\" пусть добиваются, нам то простым пользователям какая разница, нравится кому панелька пусть пользуется, не нравится удаляй и экономь оперативку, а считать деньги гугл эт бессмыслено, там и без нас счетоводов полно)))))


Михаил Фленов

07 Июля 2008

А по мне это нормально, это же бизнес


Блин, вот если бы хоть кто-то так сказал, когда что-то подобное делает Microsoft.


Dzon

07 Июля 2008

<quote>За отказ они не платят. Они просто Vista предоставляют со скидкой. Уже давно в магазине OEM вариант XP стоит 2.5, а Vista 2,3</quote> А это не одно и тоже, Microsoft  всеми способами продавливает Vista, создавая материальную заинтересованность у производителей компьютеров.


Михаил Фленов

07 Июля 2008

Удалил сообщение с неправильным использованием quote. Будьте аккуратны, нужно закрывать блоки с помощью [/quote]


Doz

07 Июля 2008

Ok. Следующий раз буду внимательней.


Night Storm

08 Июля 2008

Блин, вот если бы хоть кто-то так сказал, когда что-то подобное делает Microsoft.

А чем они хуже других? :) Им нужно продвигать как то висту вот они и делают на нее скидку... Вопрос второй что лучше бы эти деньги вкладывались в качество а не в рекламные ходы это да, но уж чем могут...


Наблюдатель

08 Июля 2008

Михаил, ты случаем в MS проповедником не устроился? А то политику их всецело поддерживаешь, мнение разделяешь, Гейтса канонизировал бы если б мог.
Очень однобокая позиция, приэтом напрямую ты её пытаешься отрицать, но косвенные признаки явно сходятся именно на ней, а не на качестве, как ты пытаешься декларировать.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне