Google по следам Microsoft


3 0

Google в интернете в последнее время как MS в софте. Если Microsoft делает свои варианты всех популярных программ, то Гугл создает свои варианты всех популярных WEB сервисов. Точно так же лезет в каждую дырку. Лично у меня это вызывает раздражение, особенно, когда сервис от Гугла является жалкой пародией на оригинал, который захватил мир.

Почему я завел этот разговор? Боюсь, что компанию Google постигнет та же волна ненависти и нелюбви, как это произошло с Microsoft в отношении софта. Да, это вполне реально, потому что Yahoo практически сдается, а Microsoft может и сдаться. Гугл это понимает, поэтому даже не пытается купить Yahoo. Если они сделают это, то станут практически монополистами, и тогда могут навлечь на себя гнев пользователей. Вместо этого, Гугл наладила партнерские отношение, а не поглощение.

Поэтому, в ближайшее время Гугл пока будет добрым дядей, пока руководство ведет себя правильно. Они вроде бы и создают копии чужих сервисов, но не задавливают рекламой, потому что не хочут монопольного существования. Они хоят быть на верхушке и рабы иметь 50%, но не захватывают весь рынок.

Хорошо ли это? Я считаю, что да. Да, меня раздражает такое поведение Гугл, но с другой стороны, компания сама живет и другим дает находиться на этом же рынке.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Overdrive

14 Июня 2008

Альтернатива. Разве это плохо.


egoiste

14 Июня 2008

потому что не хочут монопольного существования. Они хоят быть на верхушке

Надо бы так: потому что не хоТЯТ монопольного существования. Они хоТят быть на верхушке

Михаил, исправь пожалуйста, а то неэстетично как то...


Михаил Фленов

15 Июня 2008

Альтернатива - это хорошо. Я только за конкуренцию, просто складывается ощущение, что гугл делает все, что только можно из WEB сервисов.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне