Жизнь без интернета

3 0

Пятница, утро, я как всегда просыпаюсь и тянусь рукой за планшетом, чтобы проверить новости, но они не грузятся. В наше время можно в такой момент подумать что угодно - третья мировая война и я один остался на земле. 

Поворачиваюсь, нет, не один, рядом лежит жена и кот, уже будет веселее. 

Беру телефон и проверяю почту, ничего не грузится. Голова немного просыпается и я пробую отключить WiFi - вроде есть новые сообщения, начинаю проверять письма. Через 10 минут получаю сообщение, что в Канаде лёг Rogers, это самый крупный провайдер в Канаде, мощности которого используют более мелкие провайдеры, как тот, которым пользуюсь я. 

Пятница, я проснулся поздно, почти в 8 утра, обычно я просыпаюсь в 6, поэтому иду в бейсмент (подвал) на работу. 

Спустился в бейсмент и начинаю кричать Алекса, включи свет в бейсменте, а эта электронная скотина меня игнорирует. Я ещё раз кричу ей, но она даже не подаёт и писка. Блин, у меня же нет интернета, она конечно же не будет работать, автономности умным колонкам пока не хватает, придётся идти к выключателю, поднимать руку и нажимать на клавишу вручную, чтобы не сидеть в подвале в темноте. 

Кофеварка у меня пока без интернета и решил пойти сделать кофе и позвонить по мобильному интернету родителям. Алё, Алё, но мама явно меня не слышит. Картинка сильно тормозит? 

Блин, а как же я буду работать? Как жить без интернета? Ущипнул себя, может это все же страшный пятничный сон и может сейчас заработает будильник, но нет. 

Пойду опубликую страшилку на блоге, надеюсь мобильного интернета хватит для загрузки текста. Нагрузка на мобильного оператора явно взлетела и он сильно тормозит. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Денис Сепетов

08 Июля 2022

Как хорошо, что аварии у операторов - это редкость. Так-то и правда был бы кошмар, если бы связи не было регулярно.


Reuben

06 Декабря 2022

Лечение наркомании в Уфе


Chloe

22 Июня 2023

Временная регистрация в Москве


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне