Фленов Питоном


10 0

Сегодня случайно посмотрел статистику запросов, по которым пользователи находили меня и увидел следующий запрос: "Фленов Питоном". Меня тут немного запосетили сомнения. Что имел ввиду автор запроса? Запускаю поиск в яндексе и вижу первую же ссылку на книгу "Учимся программировать вместе с Питоном", которую написал некто Фленов М. Е. Что-то в голове перевернулось, потому что фамилия и инициалы автора очень сильно мне кого-то напомнили. Фак, да это же прям как у меня!!!

Только я эту книгу не писал и автора явно указали не правильно. Я даже еще не смотрел внутрь книги, потому что не хочу качать нелегальную версию книжки, да еще и по языку, который меня не интересует. Все книги, которые я писал, перечислены в разделе книг этого сайта. Все остальное - это фигня из под лошади Прживальского или ошибки/банальные заблуждения авторов сайта.

P.S.Сорри, ссылку не даю, потому что книга там лежит в нелегале, а я ссылки на нелегал не даю. Зачем настоящему автору делать западло. Кто хочет, воспользуйтесь яндексом.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Overdrive

27 Января 2010

Ну может это однофамилец. Ну и отчество с именем совпадает.


Overdrive

27 Января 2010

Автор книги далеко не вы =)
Просто человек вывешивающий описание книги на сайте написал ваше ФИО. Видимо было лень заглядывать в книгу.
Другие варезники естественно скопировали информацию о книге. Так оно и разошлось...


Михаил Фленов

27 Января 2010

Я видел, что это банальная ошибка какого-то автора сайта. Кому-то лень было посмотреть в файл.


plaha

27 Января 2010

Михаил люди которые тебя очень давно с времен когда у тебя библия дельфи в электронном виде мыла и халявна. Знают все твои творения которые вышли в свет. Да и кто читает твои блоги знают, по заметкам на блоге что ты его просто покрутил в елях ознакомления и пошел дальше.
Притом название книги стремное)). Не одна твоя книга не содержала такого просто заголовка "Учимся программировать вместе".


Михаил Фленов

28 Января 2010

Те, кто давно знает - тут вопросов нет. Но раз народ уже начал в поисковике искать эту книгу, тут уже начинаешь задумываться. Одна маленькая ошибка одного человека приводит к большому недопониманию. Жаль людей, которые будут качать, в надежде, что это моя книга, а после открытия файла, узнавать, что автор другой.


Gensei

29 Января 2010

автор Чаплыгин А. Н. Учимся программировать вместе с
Питоном (Start with Python)


ГУ

29 Января 2010

А может просто взять и написать книжку, по довольно хорошему и красивому языку- Pyhton.

И сомнения нет, что получится так же хорошо и доходчиво, как и книги по Delphi и C#.

Кстати, спасибо!


Сергей

30 Января 2010

Кто нибудь задумывался о том, как книги появляются в электронном виде? Нет!? А я уже понял. Начну попорядку.
Прочитал заметку на блоге http://bulaj.ru/?p=267 Там дается рецензия на книгу про вирусы. При этом автора облили желтенькой водичкой. Потом перешел по ссылке упомянутой заметки http://lj.rossia.org/users/herm1t/41953.html
Автор этой заметки пообещал отсканировать книгу через пару недель и выложить ее в электронном виде.
Вот так вот, купили книгу, отсканировали и выложили в сеть, а здесь пишут что всегда покупают бумажный вариант.


IronBrain

31 Января 2010

Так какая разница вам Михаил если книга по языку который вам не нравится(Питон), то вы же все равно не стали бы покупать бумажную книгу, так что автору однофамильцу все равно скачаете вы или нет, даже если скачаете и почитаете
может быть вам питон понравится и вы купите бумажную книгу. Зачем же уходить в крайности.


Михаил Фленов

31 Января 2010

А зачем мне ее качать, если я ее даже читать не буду? Чтобы убедится, что там автор другой? Я ее не буду читать не потому, что мне нравится или не нравится язык, я его просто использовать нигде не буду. Пол года назад мне по работе нужно было писать на питоне и без проблем писал. В принципе, нормальный язык, просто на мой взгляд неудобный.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне